Криминал подробности Делали задание по истории, потом решили отдохнуть: подробности вчерашней стрельбы по омским прохожим

Делали задание по истории, потом решили отдохнуть: подробности вчерашней стрельбы по омским прохожим

Сначала 17-летние двоюродные братья стреляли по вкопанным в землю покрышкам, а потом — по людям

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Хулиганство»

Вчера, 16 мая, около 12:00 на Краснопресненской, 6 двое 17-летних подростков стреляли по прохожим из пневматической винтовки из окна своего дома. В пресс-службе УМВД Омска рассказали подробности инцидента.

Молодые люди оказались двоюродными братьями. Оба учатся в десятом классе гимназии № 43. Один из них пришёл в гости к другому, после чего подростки начали делать задание по истории. Через некоторое время подростки решили отдохнуть и взяли спортивную пневматическую винтовку Crossman отца первого подростка.

— Сначала подростки по очереди стреляли из окна квартиры по покрышкам, вкопанным в землю. Потом это им надоело и они переключились на прохожих. Чтобы их не заметили, окно открывали в последний момент, когда стрелок уже выбирал жертву и начинал прицеливаться. После выстрела они быстро закрывали окно, — рассказали в пресс-службе УМВД Омска.

Тем не менее, пострадавшие заметили стрелков и вызвали полицию. От них поступило три заявления и ещё одно от очевидца. По словам главврача станции скорой помощи Омска Максима Стуканова, пострадавшие не обращались в их службу — это связано с лёгкими травмами: к счастью, пульки оставили только синяки и ссадины. Корреспонденту NGS55.RU удалось связаться с одной из пострадавших, получившей ссадину на грудной клетке, однако она отказалась общаться.

Как пояснили в полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Хулиганство». Ранее на профилактических учетах подростки не состояли.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства