Криминал Мужчина прятал в коляску с двухлетним сыном сворованную в супермаркете еду

Мужчина прятал в коляску с двухлетним сыном сворованную в супермаркете еду

Он успел совершить три кражи на 18 тысяч рублей, пока его не поймали

Мужчина пытался вынести товар на 7000 рублей, но его задержали охранники

В суд передали уголовное дело 25-летнего омича, который похищал товар из супермаркетов с помощью детской коляски.

Ещё в ноябре прошлого года в полицию поступило сообщение о краже продуктов из супермаркета на улице Пригородной. Мужчина попытался пройти через кассу с неоплаченным товаром, но его остановили охранники, у которых была на него ориентировка.

— Прибывшие на место оперативники установили, что похищенную продукцию 25-летний омич спрятал в детской коляске. За спиной сидящего двухлетнего ребенка обнаружены несколько упаковок мяса птицы, шоколад, орехи, йогурт, предметы одежды и бытовой химии. Сумма ущерба превысила 7000 рублей, — сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области.

Видео: vk.com/55mvd

Как выяснилось, до этого случая мужчина трижды уходил с продуктами из разных магазинов, не оплатив покупки. Кражи житель Советского округа совершил с 12 по 29 ноября. В отношении него возбудили уголовное дело. Он рассказал, что после первой кражи его никто не поймал и через неделю решил вновь своровать продукты в другом супермаркете.

— В третий раз, спустя две недели, [мужчина] опять зашел в магазин, откуда беспрепятственно вывез в детской коляске похищенные продукты питания. А еще через два дня, выходя с похищенным товаром из торгового зала, был задержан охранниками магазина, — рассказали в пресс-службе и добавили, что омич не говорил родным, чем занимался во время прогулок с двухлетним сыном.

Свою вину омич признал полностью. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до двух лет, также он должен возместить причиненный ущерб на сумму более 18 000 рублей.

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства