Криминал Омскому налоговику Ровейну вновь не стали выносить приговор за убийство жены

Омскому налоговику Ровейну вновь не стали выносить приговор за убийство жены

Ранее присяжные постановили, что убийца не заслуживает снисхождения

Судья сегодня должен был вынести приговор по резонансному делу

В Октябрьском районном суде Омска сегодня должно было пройти финальное заседание по делу Иосифа Ровейна. NGS55.RU много раз писал об этом процессе: 62-летний бывший начальник отделения омской налоговой и бывший глава Кормиловского района 31 мая 2018 года убил как минимум восемью ударами ножа свою жену, которая была на 25 лет младше его. После этого Ровейн сдался полиции, был помещён под домашний арест, а позже оказался в СИЗО.

Сегодня Ровейна вновь привели на заседание под руки

Дело впервые в истории омских райсудов рассматривала коллегия присяжных (об этом попросил подсудимый). Защита пыталась доказать, что Ровейн только оборонялся, но присяжные этому не поверили: 25 января они постановили, что подсудимый не заслуживает снисхождения. После этого судье оставалось только определиться со сроком заключения, но тут произошла заминка: заболел адвокат.

Сегодня Ровейна с тростью привели под руки в зал суда. Подсудимый тяжело дышал. Как выяснилось, адвокат Завьялов на больничном до 8 февраля. Обвинение предлагало назначить нового адвоката, но Ровейн заявил, что у него соглашение с Завьяловым. В итоге судья Евгений Балацырь сказал, что отсутствие защитника является обоснованным.

— Мы понимаем, что документ выдаётся по окончании лечения. Поэтому заседание откладывается до 11 февраля, — пояснил он.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства