Криминал Начальник «Омскоблгаза» вернул два миллиона за похищенные у компании 160 тонн газа

Начальник «Омскоблгаза» вернул два миллиона за похищенные у компании 160 тонн газа

Он так и не признал свою вину

Мужчину приговорили к четырём годам лишения свободы условно

Советский суд вынес приговор по уголовному делу 52-летнего экс-начальника отдела реализации «Омскоблгаза». Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, он обвинялся в хищении крупной партии газа.

В суде установлено, что с октября 2014 по март 2015 года начальник отдела реализации направлял в другую компанию поручения об отгрузке сырья для последующей транспортировки в резервуарные установки «Омскоблгаза». Но на самом деле газ перевозили на территорию подконтрольной подсудимому коммерческой фирмы. По данным сайта компании, начальником отдела реализации ОАО «Омскоблгаз» в этот период времени являлся Андрей Яковлев.

Таким образом, подсудимый похитил около 160 тонн газа и реализовал его, в том числе через свою фирму. Вину в совершении преступления мужчина не признал, однако в полном объеме возместил материальный ущерб на сумму более 1,8 миллиона рублей.

Суд назначил мужчине наказание в виде 4 лет условного лишения свободы с аналогичным по длительности испытательным сроком. В качестве дополнительного наказания ему назначен штраф в размере 300 тысяч рублей.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства