Криминал В автобусе «Автосилы» задержали двух пьяных мужчин, которые угрожали избить кондуктора

В автобусе «Автосилы» задержали двух пьяных мужчин, которые угрожали избить кондуктора

Нетрезвые пассажиры вошли в автобус на улице Петра Осминина

В Чкаловский посёлок у «Автосилы» ездит автобус № 72

В Омске на улице Петра Осминина экипаж Росгвардии задержал двух пьяных мужчин в автобусе — они вели себя шумно и громко матерились, а затем стали угрожать кондуктору.

Как рассказали в пресс-службе Росгвардии по Омской области, в субботу, 17 ноября, в 16:55 экипаж вневедомственной охраны патрулировал территорию Октябрьского округа, как вдруг получил сигнал от дежурного — сработала тревожная кнопка в автобусе на улице Петра Осминина.

На месте росгвардейцы увидели в автобусе, идущем по маршруту № 72 (пос. Чкаловский — пос. Степной) двух нетрезвых мужчин, которые нецензурно ругали кондуктора. При виде сотрудников Росгвардии мужчины успокоились.

— Выяснилось, что пьяные молодые люди зашли в автобус на остановке и сразу стали вести себя шумно, громко матерясь. Кондуктор сделала им замечание, после чего нетрезвые пассажиры стали угрожать ей физической расправой и порчей имущества. Водитель, который услышал шум в салоне, нажал на тревожную кнопку и остановил автобус, после чего открыл двери, чтобы другие пассажиры могли выйти, — пояснили в пресс-службе.

Мужчин 27 и 29 лет, которые уже привлекались к уголовной ответственности за кражи и грабёж, задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Ранее NGS55.RU писал, что компания «Автосила-55» заключила контракт с Росгвардией на оборудование автобусов тревожными кнопками.

— Это базовая комплектация, ещё примерно месяц нужен на то, чтобы подключить к системе все остальные автобусы. Уже приходилось испытывать кнопку в действии — месяца полтора назад (март 2018 года. — Прим. ред.) в автобусе, который по 72-му маршруту ехал, был пьяный дебошир. В течение трёх минут экипаж [Росгвардии] подъехал и забрал его, — рассказывал директор компании Евгений Хрущ в мае этого года.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства