Бизнес «Центр-книга» на Маркса объявил о закрытии

«Центр-книга» на Маркса объявил о закрытии

К лету в городе может остаться три филиала

Книжный магазин закрывает свои филиалы  | Источник: Тамара Башаева / NGS55.RUКнижный магазин закрывает свои филиалы  | Источник: Тамара Башаева / NGS55.RU

Книжный магазин закрывает свои филиалы

Источник:

Тамара Башаева / NGS55.RU

В Омске закрывается очередной магазин «Центр-книга», на этот раз по адресу проспект Маркса, 29, возле «Голубого огонька». Информация об этом появилась в официальном сообщество во «ВКонтакте». До 9 февраля там продают книги со скидкой 50%.

Как NGS55.RU рассказал управляющий торговыми точками Илья Иванов, до конца года в Омске может остаться только три магазина сети: «Следующим на очереди может стать магазин в ТЦ „Метромолл“ на 70 лет Октября».

В конце декабря 2025 года книги из магазина по этому адресу уже распродавали и собирались закрывать, но руководству удалось договориться о снижение арендной платы.

«Поэтому она пока работает, хотя и находится в стадии ликвидации. Если ситуация не улучшится, то его закроют в конце весны».

Таким образом, к лету в Омске останутся только три магазина этой сети: на улице Серова, на улице Ленина, на проспекте Мира. Их планируется сохранить, но окончательное решение будет зависеть от спроса и арендных ставок. При этом в компании заверили, что пока не повышают цены на книги, стараясь удерживать их на прежнем уровне.

Напомним, что в июле прошлого года перестала функционировать точка на Маяковского, в октябре прекратил работу магазин в ТК «Амурский», в конце ноября — на Мира, 38 напротив ОмГТУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
22
Гость
ТОП 5
Рекомендуем