перейти к публикации
22 комментария к публикации

Омский бизнесмен рассказал, будут ли гипермаркеты массово закрываться

29 октября 2025, 11:37
29 октября, 11:49
Монописуально. В Омске гиперов-то несколько штук на миллионный (а миллион ли есть в наше время в связи с массовым оттоком населения последние годы?🤔) город. Ну закроют один-два из них, не холодно, ни жарко лично мне. Всегда рядом пятёрочки и гамниты с той же синтетический едой в доступе.
Гость
29 октября, 12:20
Про конкуренцию вы конечно же ничего не слышали. Цены будут выше у монополиста.
29 октября, 12:32
Гость
29 октября, 12:20
Про конкуренцию вы конечно же ничего не слышали. Цены будут выше у монополиста.
Я слышал и обладаю познаниями в таком массиве информации, что вам даже не снилось) Каким образом отразится ценообразование в большую сторону в сети условных пятёрочек, которые понатыканы в каждом дворе, если закроют, например, Окей на Энтузиастов? Или Триумф на Березовского?
Гость
29 октября, 13:47
Гость
29 октября, 12:20
Про конкуренцию вы конечно же ничего не слышали. Цены будут выше у монополиста.
Про конкуренцию? У нас? Ничего не слышал! Отродясь унас не было никакой конкуренции! У нас всю дорогу криминальный корпоративный сговор. Стоит где-то полезть ценам вверх, сразу же как по волшебству, цены лезут вверх везде! Не по-волшебству, конечно, по команде.
Гость
29 октября, 13:45
Чего ждать омичам. Омичам уже давно нечего ждать. Дно.
Гость
30 октября, 09:51
Закройте Ярче на Космическом 18а корпус 1. Это издевательство над жителями подъезда, под которым расположен магазин. Незаконно захватили общедомовую территорию - построили разгрузочный терминал. При подвозе товаров стоит грохот, начиная с 7-30-8 утра. Отсутствуют своя система вентиляции - вся вонь от выпечки идет в подъезд, лифты, квартиры на 2,3, 4 этажи. Всю не проданную выпечку, гнилые овощи, фрукты, просрочку выносят огромными мешками на общедомовую помойку, крыс развелось - немыслимо!!! Кто покрывает, крышует эту продуктовую сеть???
Гость
31 октября, 18:38
Общедомовая территория может использоваться или сдаваться в аренду, только по решению собственников на общем собрании. Задайте вопрос Председателю совета дома или ТСЖ.
Гость
1 ноября, 08:51
Трамп и крышует.Кто же ещё..... Достало это НАТО....
Гость
29 октября, 14:09
Перегорела люминисцентная лампа 5т 5g. Сунулся в бывший леруа, а их там вовсе нет, ни а наличии, ни под заказ. Заказал на озоне. Спрашивается, зачем нужен строительный гипермаркет, в котором нет лампочки? Увы, закончились времена леруаМерлен....
Гость
29 октября, 12:57
Ни какой дурак уже не закупает еду на неделю, потому что слишком дорого полная тележка. А магазин у дома грабит потихоньку.
Гость
29 октября, 13:18
А в России такой обычай, строим потом разрушаем, потом снова строим / скажем на примере церквей, заводов и ещё многое чего/.
Гость
29 октября, 13:49
Верно. У нас то церкви, то заводы. То опять церкви. И так по кругу.
Гость
29 октября, 16:15
Так строим-то не мы, а иностранцы. По крайней мере с 1917 г. А вот разрушаем завсегда мы. С обязательным грабежом при этом.
Гость
29 октября, 12:18
Чушь такая. Кто в эти ваши гипермаркеты ездит, магазины рядом с домом были всегда
Гость
29 октября, 16:02
В гипермаркетах лучше ассортимент, намного. Скидки выгодные. И да, давно уже не ездим. Заказываем доставку. И на нее бывают промокоды, рублей по 500-700 с заказа.
Гость
31 октября, 20:35
Лента стала дорогая зачем она вообще
Гость
29 октября, 12:26
У нас гипермаркетов мало?
29 октября, 13:21
Жители дома 4 по улице Перелёта против! Мы порой там пиво по акции покупаем, выгодно.
Гость
1 ноября, 08:54
На Черлакском Метро с Левого берега?😄😄😄
2 ноября, 20:00
Гость
1 ноября, 08:54
На Черлакском Метро с Левого берега?😄😄😄
Киса куку ты с какова города