Владельцы омских ТЦ рассказали об остановке эскалаторов
26 августа 2025, 15:45
Гость
29 августа 2025, 00:02
Россия как всегда отстаёт от развитых стран. Если честно то уже очень жалко русских
Гость
27 августа 2025, 18:32
Зато лифт в моем подъезде вечный. Без срока годности с 1984 года
Гость
28 августа 2025, 13:39
В нашем доме на Сибирском проспекте 12 постарше лифты🤦
Гость
27 августа 2025, 11:52
Вот просто задолбали уже всем.
Гость
26 августа 2025, 23:57
Очередной Прорыв!
Гость
26 августа 2025, 23:48
А че … наперекор всему миру … будем в лаптях ходить …
Гость
27 августа 2025, 06:47
Ходи.Если больше ничего не умеешь.
Гость
26 августа 2025, 23:11
А что случилось? 🤔
Гость
26 августа 2025, 21:07
Эти "требования" - очередная кормушка для олигархов
Гость
26 августа 2025, 19:39
Пешком ходить полезно для здоровья
Гость
26 августа 2025, 19:56
далеко не всем
Гость
26 августа 2025, 17:45
А в чем проблема детям подняться на второй этаж кинотеатра?
Гость
26 августа 2025, 19:55
проблема не в детях, потому что на второй этаж кинотеатра хотят не только дети
проблема в таких как ты
Гость
27 августа 2025, 13:08
Гость
26 августа 2025, 19:55
проблема не в детях, потому что на второй этаж кинотеатра хотят не только дети
проблема в таких как ты
Может проблема вот в таких как ты ? Которые из всего делают проблему на пустом месте, и вечно что то не нравиться
Гость
26 августа 2025, 17:05
В Омске как и в России не осталось ни одного специалиста по решению проблем. Только полный отказ от техники, вот это "решение".
Гость
27 августа 2025, 16:40
За что боролись
Гость
26 августа 2025, 16:33
Московский метрополитен. 1982 года. Четыре эскалатора, на всех за три месяца до трагедии установлены новые тормоза. Днем работают три эскалатора, четвертый резервный включают в час пик. Пять часов вечера, люди заходят на станцию Авиамоторная и спускаются по эскалаторам к платформам. Включают резервный эскалатор. Однако, горе-мастер не учёл особенности регулирования новых тормозов и делал всё по-старинке. Из-за поломки одной ступеньки включилась блокировка и отключился электродвигатель. Ручной тормоз отказал, дежурная пыталась воспользоваться аварийным, но он тоже отказал. А эскалатор продолжал опускаться и ускоряться вниз под тяжестью пассажиров. Оборвались крепёжные цепи. Почти две минуты люди падали на лестницу, платформу, друг на друга. Итог: 8 человек погибли, а 30 - покинули станцию с очень серьёзными травмами.
Ну как: пойдёте пешком или воспользуетесь эскалатором у которого не проведено техническое освидетельствование?
А кем будет освидетельствование и почем? Вы точно из России? И где логика про "горе мастера" и платную бумагу? Вы "мастера" будете освидетельствовать? Ручной тормоз?! Я пойду пешком мимо такого центра... Главное, что бы эскалатор не был сделан нашими "горе мастерами"!
Гость
26 августа 2025, 16:20
Вообще-то, техническое освидетельствование эскалаторов должно проходить каждые 12 месяцев. Что-то собственники торговых комплексов хитрят. ТК построили 10-15 лет назад, но ни разу не проходили освидетельствование эскалаторов? В первую очередь - это безопасность граждан. Может кто помнит случай, когда эскалатор взбесился?
Гость
26 августа 2025, 17:45
Это не единичный случай. В метро за ними хотя бы точно следят, а неколько лет назад был случай, когда ступень эскалатора в ТЦ просто провалилась, и девушка погибла.
Это не единичный случай. В метро за ними хотя бы точно следят, а неколько лет назад был случай, когда ступень эскалатора в ТЦ просто провалилась, и девушка погибла.
В Чикаго следят? А в России?
Гость
26 августа 2025, 15:59
Это тоже для безопасности?
Гость
26 августа 2025, 17:00
Несомненно!
Гость
26 августа 2025, 17:20
Гость
26 августа 2025, 17:00
Несомненно!
😂😂😂
Гость
27 августа 2025, 08:47
Это для спорта
Гость
26 августа 2025, 15:47
Это как такое возможно?! А, ну хотя, чему удивляться мы ж в какой стране живём с вами😆😆😆
Гость
27 августа 2025, 06:45
Это да.Так уезжай из этой страны.Никто сам ничего делать не хочет.Лежат на диванах,стонут,что мало платят.Гадят на место на котором живут.Потом удивляются.
Гость
27 августа 2025, 12:18
Гость
27 августа 2025, 06:45
Это да.Так уезжай из этой страны.Никто сам ничего делать не хочет.Лежат на диванах,стонут,что мало платят.Гадят на место на котором живут.Потом удивляются.
оставшимся ты предлагаешь делать чужую работу за всех?
Достижения
Твой первый