
Открылось и ждет гостей
Сегодня, 1 февраля, в ТК «Терминал» открылся второй филиал корейского стритфуда Chicko. В узких проходах фуд-корта собрались дети, подростки и взрослые. Фотограф NGS55.RU сделал снимки ожидающих свои корейские блюда. Кто-то пришел подготовленным — с разными атрибутами одежды, которые выдавали ценителей азиатской культуры.
О том, как проходило открытие и чем завлекают в это заведение, — в нашем фоторепортаже.

По кольцам и брелокам можно было определить людей, которые идут к заведению

Всё выглядит стерильно

Набор, который можно приобрести в филиале на проспекте Мира

Сразу видно, что человек готовился к открытию

Помимо еды, здесь можно приобрести открытки с именитыми корейскими актерами или кадрами из аниме

Меню корейского ресторана

На всех работниках специальные шапочки

Надо меню и подружке сфотографировать, чтобы выбирала

За прилавком только улыбки и хорошее настроение

Что мне снег, что мне зной, когда нужно идти в корейское заведение

Теперь жители Нефтяников смогли приобщиться к корейской культуре
Первый филиал заведения открыли в июле прошлого года на Маркса. Тогда нашим корреспондентам пришлось отстоять в очереди больше часа, чтобы попасть внутрь заведения. Мария Носенко написала честный отзыв на еду, которую попробовала в заведении.
Сеть Chicko основал в Москве молодой предприниматель и бывший шахтер Сергей Лебедев. Заведение есть не только в Омске, но и в других крупных городах: в Новосибирске, Екатеринбурге, Челябинске и Самаре. В Омске заведение работает под юридическим лицом ООО «Чикоомск». Директор — Диана Попова, которая занимает ту же должность в ООО «Чикотюмень» и ООО «Чикоярославль». Половина доли принадлежит Руслану Махаматзанову, директору компании «Сушиманрегион». 20,1% владеет Олег Вебер, у которого есть доли в Тюмени и Ярославле. 16,5% принадлежат Олегу Ионко. У него также есть доля в Тюмени. Еще один учредитель, Станислав Ложкин, владеет 13,4% бизнеса в Омске. Станислав — учредитель в компаниях Тюмени и Ярославля.
Среди заведений азиатской кухни — ресторан-бар Izakaya Yosai на Партизанской, «Бамбуши» на Ленина, суши-бары «Японский домик» и «Зебры». В «Терминале» расположились: «Пан Лагман», «Рамен с уткой» и Fluffy.




