Бизнес Господдержку — машиностроителям: такое предложение прозвучало на международной промышленной выставке
Erid: 2SDnjeHKi2N

Господдержку — машиностроителям: такое предложение прозвучало на международной промышленной выставке

Заказы от химпредприятий, инвестирующих в национальные проекты, должны рассматриваться как приоритетные

Председатель совета директоров ГК «Титан» Михаил Сутягинский выступил на «Иннопроме-2024» с предложением оказания мер государственной поддержки предприятиям машиностроительной отрасли | Источник: ГК «Титан»Председатель совета директоров ГК «Титан» Михаил Сутягинский выступил на «Иннопроме-2024» с предложением оказания мер государственной поддержки предприятиям машиностроительной отрасли | Источник: ГК «Титан»
Председатель совета директоров ГК «Титан» Михаил Сутягинский выступил на «Иннопроме-2024» с предложением оказания мер государственной поддержки предприятиям машиностроительной отрасли
Источник:
ГК «Титан»

Председатель совета директоров ГК «Титан» Михаил Сутягинский принял участие в заседании координационного совета по промышленности Минпромторга России и координационного совета по импортозамещению химической и нефтегазовой продукции при правительственной комиссии по импортозамещению на международной промышленной выставке «Иннопром».

Он выступил с предложением оказания мер государственной поддержки предприятиям машиностроительной отрасли при условии приоритетного включения в производственную программу заказов от химических предприятий, реализующих инвестиционные проекты в рамках национального проекта «Новые материалы и химия».

ГК «Титан» реализует одновременно 11 импортозамещающих инвестиционных проектов по созданию базовой химической продукции в регионах присутствия компании.

Компания стала одним из лидеров по выстраиванию импортозамещаемой производственной химической цепочки «Ацетилен, бутандиол, производные МАН» и участником цепочек «Компоненты полиуретанов и производные анилина», а также «Сверхвысокомолекулярный полиэтилен высокой плотности и спецполимеры» в национальном проекте «Новые материалы и химия».

— Реализация национального проекта «Новые материалы и химия» позволит создать востребованные конечные продукты и будет способствовать развитию смежных отраслей промышленности, например машиностроения. Учитывая загруженность мощностей отечественных производителей машиностроения, есть риск смещения вправо сроков реализации импортозамещаемых стратегически важных инвестиционных проектов, — заявил председатель совета директоров ГК «Титан» Михаил Сутягинский. — В этой связи предлагаем рассмотреть возможность оказания мер государственной поддержки предприятиям машиностроительной отрасли при условии приоритетного включения в производственную программу заказов от химических предприятий, реализующих инвестиционные проекты в рамках Национального проекта «Новые материалы и химия». Также хотел бы отметить, что у Минпромторга России есть пул мер государственной поддержки. Так, в настоящее время в Госдуме прошел первое чтение федеральный закон о ГЧП для промышленности. Считаем, что данный вид меры поддержки окажет положительное влияние на рост инвестиций в развитие промышленности Российской Федерации, — отметил Михаил Сутягин.

Акционерное общество «Группа компаний «Титан», titan-group.ru

Реклама.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем