Бизнес ГК «Титан» обратилась в Генпрокуратуру по поводу обвинения Михаила Сутягинского

ГК «Титан» обратилась в Генпрокуратуру по поводу обвинения Михаила Сутягинского

В группе компаний считают, что розыск бизнесмена связан с давлением на его бизнес

В «Титане» утверждают, что Сутягинский ни от кого не скрывается

Редакция NGS55.RU получила от группы компаний «Титан» письмо по поводу розыска главы холдинга Михаила Сутягинского. В письме сообщается, что группа компаний подготовила и направила в адрес российской Генеральной прокуратуры обращение. В «Титане» утверждают, что действия казахстанской полиции связаны с давлением на бизнес Сутягинского.


— Михаилу Сутягинскому не поступало официального запроса о его розыске на территории Казахстана. Михаил Сутягинский живет и работает в России, является гражданином Российской Федерации. Он открыт для диалога и ни от кого не скрывается, о факте розыска бизнесмен узнал из казахских СМИ.

Мы рассматриваем факт объявления в розыск как инструмент давления на бизнесмена в связи с инициацией Михаилом Сутягинским процедуры международного арбитража с целью возврата потерянных инвестиций на территории Республики Казахстан. Напомним, что в результате череды недружественных действий ряда властных структур были национализированы два завода, принадлежащих Михаилу Сутягинскому, однако он намерен продолжать отстаивать свои имущественные права в законном порядке, — сообщается в письме.

Напомним, что ранее стало известно о том, что известного омского бизнесмена Михаила Сутягинского объявили в розыск на территории Казахстана. По данным пресс-службы полиции Алма-Аты, 62-летнего предпринимателя подозревают в организации убийства двадцатилетней давности.

На сайте органов правовой статистики и специальных учетов Казахстана имя Михаила Сутягинского, а также имя его брата Александра появилось в разделе о разыскиваемых. Также сообщается, что суд заочно определил ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства