Бизнес Предпринимательница, выкупившая здание кинотеатра «Сатурн», отсудила у депимущества 2 миллиона

Предпринимательница, выкупившая здание кинотеатра «Сатурн», отсудила у депимущества 2 миллиона

Это часть суммы, которую она выплатила за объект недвижимости

Здание кинотеатра «Сатурн» уже снесли. Таким оно было при жизни

Компания «Волгоградская», выкупившая у омской мэрии здание заброшенного кинотеатра «Сатурн» на улице Багратиона, отсудила у депимущества более 2 миллионов рублей — эти деньги она переплатила при покупке объекта недвижимости в Амуре.

В 2022 году компания «Волгоградская» победила в аукционе и получила право приобрести трехэтажное здание бывшего кинотеатра «Сатурн» площадью 1307,8 квадратного метра по начальной цене — 13,22 миллиона рублей. А осенью 2023 года ООО «Волгоградская» подало в Арбитражный суд иск к департаменту имущественных отношений. В иске компания заявила том, что переплатила департаменту имущества 2,2 миллиона рублей. Это размер НДС, который, как выяснилось, был включен в общую стоимость здания кинотеатра. ООО «Волгоградская» заплатило налог дважды: сначала перевело на счет ведомства 13,2 миллиона рублей, а потом — тремя платежными поручениями выплатило еще и 2,2 миллиона рублей НДС. Почему так вышло, история умалчивает, но на свой запрос о возврате переплаты компания ответа от мэрии не дождалась. Дело дошло до суда. Арбитражный суд встал на сторону истца и потребовал от депимущества вернуть переплату.

Отметим, что учредителем ООО «Волгоградская» является Ольга Мосунова. Она известна как совладелица торгового центра «Омский», а Евгений Мосунов — как собственник сети магазинов сантехники «Ремлюкс». Новые собственники здания окончательно снесли его в августе прошлого года — на месте кинотеатра в Амуре планируется построить торговый центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства