Бизнес Мэрия взыскала с омской стоматологии 2 тысячи рублей из-за стелы, которая стояла у входа в клинику

Мэрия взыскала с омской стоматологии 2 тысячи рублей из-за стелы, которая стояла у входа в клинику

В администрации изначально запрашивали сумму в десятки раз больше

Стелу установили рядом со входом в клинику в 2019 году

Живописная стела, которая на протяжении трех лет стояла у дома по 70 лет Октября, 20 стала очередным камнем преткновения между омской мэрией и малым бизнесом.

Администрация подала иск к омской стоматологической студии «Скульптор Левобережный», посчитав, что стоматология получила неосновательное обогащение, установив конструкцию на земле, которая принадлежит муниципалитету. Размер этого обогащения в управлении делами администрации оценили в 150 тысяч рублей. В мэрии посчитали, что такая сумма обогащения «набежала» за три года — стела простояла у входа в клинику с лета 2019 года и до осени 2022 года. При этом в администрации были уверены в том, что эта конструкция является рекламой, а в стоматологии это утверждение отрицали. В итоге арбитражный суд встал на сторону истца, правда, снизил размер иска в десятки раз — до 1800 рублей.

Ранее мы рассказывали о том, что омич через арбитражный суд потребовал убрать 12-метровый (в поперечнике) светодиодный экран с фасада пристройки к жилому дому на Красном Пути, стоящий у метромоста. Видеоэкран весил целую тонну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства