Бизнес На Гуртьева продают комплекс «Велес» за 103 миллиона рублей

На Гуртьева продают комплекс «Велес» за 103 миллиона рублей

Его владелец переезжает в Сочи

Комплекс работает уже 20 лет

На сайте МЛСН появилось объявление о продаже ресторанного комплекса «Велес» на улице Гуртьева, 22. Владелец оценил его в 103 миллиона рублей. Это одно из старых заведений микрорайона «Радуга» — в этом году оно отмечает 20-летний юбилей.

Как указано в объявлении, собственник продает его из-за переезда в другой регион. Риелтор агентства недвижимости «Академия жилья» Екатерина уточнила корреспонденту NGS55.RU, что он перебирается в Сочи. Комплекс выставлен на продажу полностью, на данный момент он продолжает действовать.

Местные жители нередко отмечают здесь свадьбы

В состав отдельно стоящего комплекса площадью свыше 1500 квадратных метров, помимо ресторана, входят банкетные залы, гостиница, сауна и бильярд. В здании три этажа, а также цоколь, кроме того, есть земельный участок площадью 10 соток. В объявлении также сообщается, в 2020 году владелец полностью заменял и утеплял крышу здания.

Также в комплексе есть бильярдная зона
Гостиничные номера стилизованы. Тот, что на этом фото, называется «Саванна»
И как же без сауны с бассейном

— Канализация, водоснабжение, отопление центральное относится к ОмПО «Иртыш», современный тепловой узел, — отмечается в сообщении.

Также в агентстве недвижимости добавили, что при желании здание «можно переквалифицировать в любом направлении».

Отметим, что ресторанов, судя по данным справочника 2ГИС, в ближайшей округе нет, но что касается других направлений деятельности, то конкуренцию «Велесу» составляют оздоровительно-гостиничный комплекс «Водолей» (примерно в 300 метрах от него) и баня «Партизан» (чуть более чем в километре от заведения).

Судя по сервису «Контур.Фокус», по адресу Гуртьева, 22 зарегистрировано ООО «Лель», которым владеет Мария Лапкина. Основным видом деятельности указана деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания. Баланс за 2021 год составил 3,4 млн рублей, выручка — 5,2 млн, чистый убыток — 1,1 млн.

Весной мы рассказывали о том, что на Московке-2 выставили на продажу здание кафе «Евразия» за 48 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства