перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Это вообще законно? Чем грозит параллельный импорт санкционки продавцам и покупателям

Гость
7 мая 2022, 04:00
Цены прыгнут в два раза. Во-первых, закупка будет не по официальному курсу, а по рыночному. Во-вторых, раньше продукция продавалась по рекомендованной розничной цене производителя. Например, по цене Samsung. А теперь к цене производителя добавятся "хотелки" дяди импортера.
Гость
7 мая 2022, 09:10
Ага, только почему-то официально рекомендованная цена производителей всегда в 2 раза выше чем у серого продавца!
Гость
7 мая 2022, 10:28
Гость
7 мая 2022, 10:28
Ага, только почему-то официально рекомендованная цена производителей всегда в 2 раза выше чем у серого продавца!
Серый продавец продал товар и ни чем больше покупателю не обязан. Тем более он может легко подать и контрафактный товар! У него отметает налоговая нагрузка, так как его деятельность нелегальная. Вот и дешёвая цена по этому.
Гость
8 мая 2022, 15:00
рыночный курс юаня не сильно вырос.
Гость
6 мая 2022, 20:47
Если что ширпотребом ничего страшного, то с техникой вопросы гарантии и обслуживания будут стоять остро. Тот кто продает машины по параллельному импорту либо берёт все обязательства по гарантии и последующему обслуживанию на себя, либо продает под условие что покупатель сразу отказывается от таких претензий. Но это противоречит закону о защите прав потребителей, а вот постановлением правительства РФ закон точно не отменяется. Короче продавцу проще продавать б/у товары, без гарантии чем вывезенные по параллельному импорту. Короче геморр власть создала и теперь пытается корявыми решениями исправить созданые ими же проблемы. Как говорится: на зло маме отморожу уши.
Гость
7 мая 2022, 12:45
А что нибудь вообще развивается в стране? Или всюду спад? Хоть последние 5 лет?
Гость
7 мая 2022, 15:02
Про какую страну речь?
Гость
7 мая 2022, 17:36
Патриотизм и духовные скрепы. 🤣