Бизнес «Макдоналдс» и «Адидас» отправили омских сотрудников на простой после закрытия

«Макдоналдс» и «Адидас» отправили омских сотрудников на простой после закрытия

Без постоянной работы остались более 150 человек

Все три сети были в том числе в омской МЕГЕ

На сегодняшний день в Омске только три компании из огромного списка, объявивших о приостановке своей деятельности в России, уведомили службу занятости региона о переводе сотрудников на режим простоя. В их числе оказались сеть ресторанов «Макдоналдс» и магазины «Адидас» и «Манго». Общее количество омичей, оказавшихся в этой ситуации, составляет более 150 человек. Об этом NGS55.RU сообщили в региональном Министерстве труда и соцразвития.

— Режим простоя — это когда люди не работают, но они не уволены и получают зарплату. В каком объеме — зависит от того, как оформлен режим простоя — по зависящим от работодателя причинам или по независящим от него, — пояснили в пресс-службе Минтруда.

В ведомстве также добавили, что на прошлой неделе федеральное правительство выделило региону 450 миллионов рублей на поддержку рынка труда. Таким образом, сотрудники, находящиеся на простое, могут дополнительно получить временную занятость или пройти переобучение на другую профессию.

Вследствие военного конфликта на Украине работу в России приостановили десятки иностранных компаний. Больше всего от этих санкций в Омске пострадал СТЦ «МЕГА», в котором на 16 марта закрылись около 20 магазинов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства