Бизнес Омская IKEA оставила всех сотрудников на работе

Омская IKEA оставила всех сотрудников на работе

Компания не подавала уведомление о простое или переводе работников на неполную занятость

Ранее сообщалось, что гипермаркеты в России прекращают свою работу до 31 мая

Компания IKEA в Омске не стала переводить своих сотрудников на неполную занятость или простой после закрытия гипермаркета в «МЕГЕ». По крайней мере, уведомления об этом в местную службу занятости населения не поступало.

— IKEA никаких уведомлений не подавала. Они работают, никто не уволен, работники получают зарплату. Они выбрали для себя какой-то режим работы без посетителей. Что касается трудоустройства: оно у них осталось в том же формате, что и до введения санкций, — сообщили корреспонденту NGS55.RU в региональном министерстве труда и соцразвития.

Причем в соседнем Новосибирске IKEA сначала подала заявление о простое, а позднее отозвала его в связи с тем, что «работники фактически работали, осуществляли деятельность, не связанную с обслуживанием клиентов — на складах предприятия, на самом предприятии».

Напомним, шведский гипермаркет с товарами для дома приостановил работу в России и Беларуси в начале марта. Последний день работы в Омске ознаменовался огромными очередями — покупатели сносили с полок магазина все, что только помещалось в тележки. Мы даже выпускали отдельный фоторепортаж с так называемого последнего дня IKEA.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства