Бизнес В Омске закроют магазины детских товаров «Дочки-Сыночки»

В Омске закроют магазины детских товаров «Дочки-Сыночки»

Это связано с банкротством федеральной сети

До закрытия магазина осталось 5 дней

С 20 февраля в Омске перестанут работать обе точки федеральной сети «Дочки-Сыночки»: в ТЦ Festival City на улице 70 лет Октября и в ТЦ «Европа» на проспекте Мира. О дате закрытия NGS55.RU рассказала продавец одного из магазинов. По ее словам, все сотрудники уже написали заявления на увольнение по собственному желанию. Она сообщила, что к закрытию супермаркетов сначала планировалась акция, по которой покупателям хотели сделать скидку на все товары 50%, но позже по неизвестным ей причинам планы изменились. В «Дочках-Сыночках» сейчас действуют обычные сезонные скидки. Например, на 30% дешевле омичи смогут купить ледянки, лыжи и сноуборды, а также некоторые позиции из одежды. Скидки 20% действуют на санки, снегокаты и тюбинги. В центральном офисе федеральной сети в Москве информацию о закрытии магазинов в Омске подтвердили, а также добавили, что планируют ликвидировать точки продажи детских товаров по всей России — всего их более двухсот.

Как пишет «Коммерсантъ», группа компаний «Дочки-Сыночки» основана Александром Бондяшовым. СМИ со ссылкой на Infoline сообщает, что сеть занимает второе место среди офлайн-продавцов детских товаров в России после «Детского мира». По данным издания, несколько структур ГК «Дочки-Сыночки» (ООО «Опт Торг», ООО «Победа», ООО «Урал», ООО «Симфония» и ООО «Волга») готовятся к банкротству. С начала года контрагенты предъявили компаниям иски на общую сумму более чем 200 миллионов рублей. Например, самый крупный из них — на 60 миллионов рублей — от Inventive Retail Group, дистрибьютора игрушек Lego, Mattel, Hasbro, Chicco.

— В ГК «Дочки-Сыночки» уверяют, что банкротство необходимо для снижения издержек. Но эксперты не исключают, что бизнес сети мог пострадать из-за ограничений, введенных из-за пандемии COVID-19, — сообщает «Коммерсантъ».

В будний день покупателей в «Дочках-Сыночках» немного
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства