Бизнес Владелец франшизы «Фармакопейка» заявился на участок под склад в Омске

Владелец франшизы «Фармакопейка» заявился на участок под склад в Омске

Компания «Медэкспорт — Северная звезда» стала единственным участником торгов в мэрии

Только в Омске под вывеской «Фармакопейка» работает почти 190 аптек

Департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска подвел итоги аукциона на право заключения договора аренды земельного участка на улице 3-й Автомобильной в Кировском округе. Как сообщается в протоколе рассмотрения заявок от 17 января, он заинтересовал только одну компанию — ООО «Медэкспорт — Северная звезда». Торги признали несостоявшимися, договор предложат подписать единственному участнику.

Площадь земельного участка составляет 5299 кв. м. Он предназначен для строительства объекта делового управления, склада или складской площадки. Договор аренды рассчитан на 5 лет и 6 месяцев. Планируется, что он будет заключен по начальной цене 464 200 рублей в год.

ООО «Медэкспорт — Северная звезда» крупный поставщик лекарств, БАДов, изделий медицинского и косметического назначения в аптеки и лечебные учреждения. Компания также развивает сеть аптек «Фармакопейка». По данным сервиса «Контур.Фокус», ее выручка за 2020 год составила 13 миллиардов рублей. Учредитель и директор ООО «Медэкспорт — Северная звезда» — омич Олег Милютин.

Склад компании расположен в 100 метрах от земельного участка на 3-й Автомобильной. Вероятно, ООО «Медэкспорт — Северная звезда» намерено расширять складские площади. Оперативно узнать о планах компании не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства