Бизнес Мэрия Омска потребовала убрать беседки, бани и спортплощадки с «Пиратского острова»

Мэрия Омска потребовала убрать беседки, бани и спортплощадки с «Пиратского острова»

На работу «Пиратского острова» это не повлияет. В парке развлечений планируют узаконить все объекты

Этот гостевой домик и еще более 30 объектов нужно разобрать до конца марта

Администрация Кировского округа Омска потребовала демонтировать более 30 некапитальных объектов, расположенных на берегу Иртыша в районе улицы Поворотникова, 4/1. Судя по указанным в распоряжении главы округа адресам, они находятся на территории парка развлечений «Пиратский остров», которая принадлежит семье Авдошиных.

Самовольно размещенным имуществом признаны 19 беседок, 3 бани, шатер, 2 кассы, офис, административное здание и пост охраны, малые архитектурные формы, игровое и спортивное оборудование, туалет и ограждения — всего 34 объекта.

Предприниматель Вячеслав Авдошин подтвердил NGS55.RU, что речь в документе идет о «Пиратском острове». По его словам, претензии мэрии связаны с проектом благоустройства этой территории. Он заверил, что на работе парка развлечений это не скажется.

— Они периодически выходят на объекты и проверяют наличие проекта, соответствие тому, что сделано. Мы получили предписание о наличии проекта и правильного нанесения объектов. Строились, но не наносились. Сейчас мы их по факту легализуем и получаем документ, который будет лежать у всех проверяющих органов, — уточнил Вячеслав Авдошин.

В состав «Пиратского острова» входят аквазона с бассейном, шезлонгами и баром, яхт-клуб, акватория с баней, гостевыми домиками и беседками. Кировский пляж общественный, но по факту его содержат владельцы парка развлечений. Они оплачивают уборку прибрежной территории, коммунальные услуги, работу врачей и спасателей. Вход на пляж бесплатный.

Еще одно бизнес-направление, которое развивает семья Авдошиных, — строительство различных объектов, в том числе жилых. В конце декабря 2021 года аффилированная компания ООО «Геоторг» сдала в эксплуатацию 17-этажный дом у Фрунзенского моста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства