Бизнес Вместо четырехзвездочной гостиницы Hilton на проспекте Мира построят пятизвездочный Grand Hotel Omsk

Вместо четырехзвездочной гостиницы Hilton на проспекте Мира построят пятизвездочный Grand Hotel Omsk

Его интерьеры украсят панно в стилистике художника Михаила Врубеля

Здание отеля начали строить 14 лет назад

В конце этого года в Омске может вновь стартовать строительство пятизвездочного отеля, который когда-то не достроили и заморозили на проспекте Мира. Как сообщают «Коммерческие вести», инвестор проекта, компания «Л-Финанс», сейчас ожидает результатов экспертизы проектной документации и получения разрешения на строительство. Если процесс согласования проекта пройдет успешно, компания зайдет на строительную площадку уже в декабре. Правда, за те несколько лет, пока объект был заморожен, планы компании несколько поменялись: вместо четырехзвездочного отеля DoubleTree by Hilton «Л-Финанс» планирует построить пятизвездочную гостиницу Grand Hotel Omsk на 196 номеров. Как сообщает издание, дизайн интерьеров отеля разрабатывала британская компания Aukett Swanke, а входную зону, ресторан и лаундж-бар украсят панно в стилистике родившегося в Омске художника Михаила Врубеля.

— Планируемая средняя стоимость размещения в нашем бизнес-комплексе — 100 долларов. Вполне посильная трата для делового человека, приезжающего в командировку, — отметил в беседе с корреспондентом «Коммерческих вестей» генеральный директор «Л-Финанс» Карен Григорян.

Напомним, что здание будущего отеля еще в 2007 году начало возводить ЗАО «Строительная фирма "Трест № 5"» Бориса Медведева, но из-за грянувшего вскоре кризиса стройку пришлось заморозить. Затем во франшизу Hilton решила инвестировать деньги компания «Л-Финанс», но дело так и не сдвинулось с места, пока в Омске не заговорили о грядущем чемпионате мира по хоккею. В прошлом году губернатор Александр Бурков встретился с представителями компании «Л-Финанс», чтобы обсудить перспективы строительства. На встрече выяснилось, что стоимость строительства составит 2 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства