Бизнес На остановке «Городок Водников» снесли павильон с аптекой

На остановке «Городок Водников» снесли павильон с аптекой

Владельцы аптеки «Семейная» уже подыскали другое место

В Омске продолжается снос киосков и павильонов

В Омске продолжают сносить павильоны и киоски. На остановке «Город Водников» сегодня, 16 июля, демонтировали торговый павильон, в котором располагалась аптека.

— Указанный павильон был построен по договору на размещение нестационарного торгового объекта с администрацией округа. Поскольку по истечении срока действия договора павильон не был демонтирован собственником в добровольном порядке, объект демонтировали принудительно. Расходы за работы по демонтажу нестационарного торгового объекта будут взысканы с собственника в соответствии с действующим законодательством, — пояснили в пресс-службе мэрии.

В снесенном павильоне располагалась аптека сети «Семейная». Однако, как удалось выяснить корреспонденту NGS55.RU, владельцы сети аптек лишь арендовали этот павильон.

— Да, киоск снесли, а мы переехали в соседнее здание. Можно сказать, нас эта история никак не задела — рассказал управляющей сети «Семейная» Константин Попов.

Мы также связались с собственником павильона, однако он отказался комментировать ситуацию, сославшись на то, что его комментарий ничего не изменит.

Напомним, что в 2021 году мэрия планирует убрать с территории города 701 киоск и павильон. По словам заместителя директора департамента городской экономической политики администрации Омска Михаила Щелконогова, в большинстве случаев они были установлены законно, но пятилетний срок размещения истек, а предприниматели не торопятся демонтировать свои объекты. Только в Советском округе с начала года в принудительном порядке вынесли 11 торговых объектов. Также в этом году запланирован вынос 238 незаконных киосков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства