Бизнес Как работают сельские производители: чиновники вышли в рейд по предприятиям

Как работают сельские производители: чиновники вышли в рейд по предприятиям

Все эти компании стремятся к расширению

Представители администрации Омского муниципального района посетили Усть-Заостровское и Богословское сельские поселения

На прошлой неделе представители администрации Омского муниципального района посетили сразу несколько сельских поселений. Чиновники проверили работу загородного апарт-отеля в Усть-Заостровском и производственные предприятия в Богословском.

Благоустройство «Линкер Парка»


Первый визит — на территорию «Линкер Парка». Это загородный апарт-отель в лесном массиве Усть-Заостровского поселения.

1 из 3

С 2015 года здесь появились 2 современных коттеджа, рассчитанных на проживание и отдых 40 гостей. На территории работают ресторан авторской кухни, сауны, банный чан на улице, горки, каток, детская комната и беседки на свежем воздухе. Кроме того, есть отдельный шатёр для уличных мероприятий, который вмещает до 100 человек.

Со всем этим справляются 10 человек. Но в планах у индивидуального предпринимателя — возведение новых объектов благоустройства. А это значит, что могут понадобиться и новые работники.

Увеличили производительность, снизили себестоимость


К следующему визиту присоединился замглавы Богословского сельского поселения. Чиновники проверили степень развития торгово-производственной компании Евросибагро — в рамках мониторинга инвестиционной активности хозсубъектов.

1 из 2

Предприятие, расположенное в селе Новомосковска, изготавливает универсальные высокопроизводительные решета для комбайнов «Клаузер». Новые образцы приспособлены ко всем климатическим условиям.

В последнее время на заводе внедрили еще несколько разработок:

  • комплект анализа потерь зерна с дистанционным управлением,

  • вспомогательное устройство соломотряса,

  • мобильный шиномонтажный комплект «МШК-1».

Кроме того, на предприятии занимаются лазерной резкой металла и труб.

Благодаря современному оборудованию производительность увеличилось, а себестоимость продукта стала ниже. Например, в прошлом году здесь изготовили 400 комплектов решёт — это на 150 штук больше, чем в 2019-м. Кстати, количество сотрудников тоже выросло: на 6 человек.

Евросибагро планирует покупать дополнительное оборудование, строить административное здание и открывать ярмарочно-выставочный зал.

Новый цех для завода косилок


Последняя точка — предприятие Ульяновское в деревне Ульяновка. Там производят навесные, одно- и двухбрусные косилки, запчасти и комплектующие, а также поперечные гидравлические грабли. На заводе трудятся больше 30 человек.

Чтобы выпускать по 1600 косилок в год, в течение 5 лет компания покупала новое оборудование. Кстати, эта продукция востребована не только в Омской области, но и в других регионах. А чтобы увеличить производительность, Ульяновское купит здания и оборудование для литейного цеха.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства