6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Омичка
13 авг 2020 в 09:57

Вот вообще не жалко. Не будет этих - придут другие! В Омске почти нет ресторанов с хорошей кухней - такая тошниловка везде. Кстати, кто готовил нормально - сейчас не бедствует. Люди заказывают и на дом!

ОТВЕТИТЬ
гвоздь
13 авг 2020 в 11:01

конечно, это настоящая катастрофа.омское правительство получается намеренно банкротит людей.
Если не дали им открыться, то компенсируйте им оплаты по кредитам и арендам, либо договаривайтесь с их банками и арендодателями, о заморозке всех платежей.
Но что бы просто не разрешать открыться,и за свои действия ни как не отвечать и потом говорить , что бизнес сам виноват, так быть не должно.
пока у бизнеса было все нормально, то правительство собирало с них налоги, а как проблемы то сразу в кусты.
сразу видно путинское воспитание.

Гость
13 авг 2020 в 11:18

Ну и не откроются, ну и что? Конец света? Раньше было 3 ресторана на весь город, и ничего. Терпят они убытки, теряют свои миллионы, ну и что? Да, так случилось, так получилось, так перестраиваться надо, закрой ресторан, открой что нибудь другое. А мы проживём без вашей фуагры.

ОТВЕТИТЬ
алекс
13 авг 2020 в 11:32

во франции ресторанам и кафе правительство компенсирует 80 процентов заработков работников и аренды, что бы сохранить малый бизнес.
но судя по комментариям омичи злорадствуют что у омских предпринимателей огромные проблемы, но мозгов нет, чтобы понять , что в итоге персонал ресторанов это обычные омичи, которые остались без куска хлеба.
А омские чиновники наверно самые тупые страусы которые только умеют прятать голову

ОТВЕТИТЬ
Rina
13 авг 2020 в 11:53

Все ровно в конце сентября ожидается вторая волна и все опять закроют

ОТВЕТИТЬ
Юрий.
13 авг 2020 в 11:57

Великий стон стоит. Из-за чего? Умирают? С голода пухнут? Да нет из-за причин не менее страшных для бизнеса: "предприниматели не могут вернуться к прежним объёмам прибыли"

Максим
13 авг 2020 в 13:04

У отелей ситуация еще хуже, про фитнесс-центры и говорить нечего, Но судя по информации о вакцине, все нормализуется в апреле 2021, но не раньше.

Гость
13 авг 2020 в 13:56

Предприниматели это один вопрос, второй вопрос персонал, очень много работников этой сфера остались без работы а значит без средств к существованию. Лично я не вижу смысла держать рестораны закрытыми когда весь город живёт в обычном ритме, переполнены магазины, пляжи, общественный транспорт битком... Выглядит как намеренное уничтожение ресторанного бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
Vrach
13 авг 2020 в 14:25

А я еще помню , как бюджетникам советовали идти в бизнес , если денег мало . И все поддакивали , никто бюджетникам не сочувствовал . Так что могу господам бизнесменам предложить идти посанитарить в красной зоне , точно без денег не останетесь , и образования дополнительного не требуется .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 16:02

Знающие люди, скажите, как рестораны платили налоги? В полном объеме? ЗП белая?

ОТВЕТИТЬ
Паша
13 авг 2020 в 17:59

К зиме вообще безработица будет ужасная. Будут, как всегда, кормить обещаниями просить немного подождать. Скоро наступит светлое будущее. Мы к нему идём. Оно уже на горизонте!!! Вперёд! Ура!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 17:59

Взвыли хапуги , так называемые бизнесмены и бизнеследи ! Привыкли по городу на лексусах и мерсах гонять ,не сильно то упираясь ! Прибыль упала , о сотрудниках заботятся, зарплату и налоги честно оплачивают?!?! ХА,ХА,ХА !!! Знаю о чем пишу , Я один из ,,бедствующих безнисменов,, !!!

ОТВЕТИТЬ