перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Омские власти будут подавать в суд на магазины OBI, «Бауцентр» и «Леруа Мерлен»

29 мая 2020, 23:22
Гость
Гость
1 июня 2020, 16:18
Леруа не россии принадлежит...и штат юристов не чета мелким)) бурков может и дальше обижаться. Они на вас ложили с прибором и правильно делают...весь этот цирк с изоляцией всем уже надоел. Все адекватные и прекрасно понимают что если открыты Ошан и ленты. .то и строительные должны быть открыты. ...
Гость
1 июня 2020, 14:00
чем леруа или бауцентр отличается от ленты????
Гость
31 мая 2020, 13:09
По мне, так эти магазины вообще закрывать не надо было! И не было бы такого ажиотажа! Люди дома сидят, им чем-то заняться надо, дачный сезон начался... А так 2 месяца впустую прошло! Трубят на каждом углу, что продажи алкоголя выросли в несколько раз, а работали бы строительные магазины, люди бы нашли чем себя занять! Можно подумать в КБ, Ленте и т. д народу меньше! Цирк да и только!
Гость
30 мая 2020, 23:22
Хрен они получат, эти ОМСКИЕ ВЛАСТИ! Это не какой-то магазинчик и кафешку нахлобучить. Режим САМОИЗОЛЯЦИИ никого и ни к чему не обязывает. Это не особое положение и не карантин. Так что ПОБУХТЯТ И ТИХО ЗАТКНУТСЯ.
Гость
30 мая 2020, 18:21
Ага, местные мелкие торговцы понесли убытки!.. Все мелкие хоз. магазины (в том числе такой "бутичек" как Южный рынок) даже и не думали закрываться, и качали все это время неплохой товарооборот. Я не говорю голословно: сам лично стоял в большой очереди в одном таком магазине на Космическом проспекте. А вчера был на Южном рынке - народу много, никто не соблюдает ни рамочный режим ни дистанцию, продавцы без масок и перчаток, расчет наличными из рук-в-руки... А описаные в статье три ритейлера, с их системой пропуска и соблюдения требований Роспотребнадзора, нарушают! Г-на губернатор идите ка вы... назад, в Челябу!!!
Гость
30 мая 2020, 17:39
С какой стати штрафовать? Рядом лента работает, люди кишат кто в масках, кто без. И р чего, им можно... Почему Леруа нельзя? Это политика, мне кажется, чистой воды. Покажите мне гарантию того, что в ленте человек не заразиться, а зайдя в Леруа, тут же подхватит вирус? Мы так долго ждали, когда откроются строительные магазины, отпуска прошли зря, планы нарушились из-за всей этой непонятной ситуации и тут на тебе, закроем и накажем.... Даже не думайте об этом, гнев народа на себя обернёте.
Гость
30 мая 2020, 17:25
Есть хоз.магазины которые аообще не закрывались.Пора уже руководство города штрафовать за беспредел,а то кому то можно,а кому то нет.На самом деле двойные стандарты.Магазины большой площади,там даже пройдя половину магазина ни столкнешься с вирусом.Непонятно к чему привязались,в магазинах чистота и порядок,вход в масках,что еще надо
Гость
30 мая 2020, 15:33
Я не знаю как в других строительных магазинах, но в Леруа Мерлен все четко продумано и масочный режим и одноразовые перчатки и санитарная обработка помещения а также отдельно вход и отдельно выход никто бесцельно не ходит...на кассе четко соблюдается дистанция....все работники работают четко,быстро и оперативно если нужна помощь сотрудник всегда рядом. Конечно нарушили запрет раньше срока открылись наказать надо но не столь строго магазин все соблюдает, чихающих внутрь не запускают. Хотелось бы выразить только благодарность за хорошо организованную работу всему персоналу в столь сложное время.
Гость
30 мая 2020, 15:15
У данных организаций отличные юристы, которые требования нашего губернатора разобьют в пух и прах. Не боится он, что за простой им еще придется платить.
Гость
30 мая 2020, 14:31
Как КоронаВирус говорю прямо : это весь бизнес должен подавать в суд на губернатора! за нанесенные убытки ! Борьбы с пандемией не было , был запрет работать !
Гость
30 мая 2020, 14:01
Пусть эти лже власти , сами на себя в суд подают , лишь бы , кусок 🍰 урвать ...
Гость
30 мая 2020, 13:50
Мне одному интересно? а у Губернатора вообще откуда права вводить карантин?)) Это должно делаться на федеральном уровне, а на федереальном болт забили, решайте на местах....а на местах и решают, только с привышениями полномочий.... и ничего, все выполняют.... Господа, вы зачем собрались поправки в конституцию вносить, если вы на эту "книжку" и так забили... какая разница, какие там будут статьи если они не исполняются за исключением тех которые нужны тем кто сверху....
Гость
30 мая 2020, 10:22
Да им проще штраф заплатить, чем не работать 😂
Гость
30 мая 2020, 08:54
Лишнее доказательство - у губера проблемы с мозгами
Гость
30 мая 2020, 00:21
Бесплатно положили на губернатора, конечно обидно!
Гость
30 мая 2020, 00:13
В физике работа консервативных сил на любом замкнутом пути равна нулю. Иначе говоря, по кругу бегают, а толку ноль.
Гость
30 мая 2020, 00:12
Бла,бла,бла! Руки коротки на москвичей наехать ! Пресуйте своих местных !
Гость
29 мая 2020, 23:57
Сказали же, что не нашли нарушений в работе леруа. Уже переобулись?
Гость
29 мая 2020, 23:36
Мелкие строительные магазинчики уже больше месяца работают если что. Не вижу проблем что и Леруа с Оби открылись. В них плотность покупателей явно меньше чем в ленте, ашане.
Гость
29 мая 2020, 23:31
как ребёнок маленький обиделся)))
Гость