Бизнес Всё о коронавирусе «Мне что, опять вернуться в палатку?»: омские бизнесмены записали видеообращение к чиновникам

«Мне что, опять вернуться в палатку?»: омские бизнесмены записали видеообращение к чиновникам

Предприниматели просят разрешить им работать с соблюдением необходимых мер безопасности

Видеообращение записали десять предпринимателей, но они озвучили мнение более 500 омских бизнесменов

Индивидуальные предприниматели Омска (ТЦ «Маяк», «Кит-интерьер», «Континент», «Герцен Plaza» и другие) записали видеообращение к чиновникам с просьбой разрешить им работать. Они недоумевают, почему бутики по продаже одежды и обуви, расположенные в торговых комплексах, представляют большую опасность, чем непродовольственные магазины с отдельным входом, которые открылись с 12 мая, и продуктовые магазины, которые вообще не закрывались.

— В розничной торговле сложилась ситуация двойных стандартов. Торговым центрам, которые имеют больше возможностей для соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, в том числе по социальной дистанции, чем гипермаркеты продуктов, не дают работать, хотят установить для них дополнительные требования, в том числе по обслуживанию покупателей, — говорят они и добавляют, что очередей в торговых центрах нет уже давно, потому что многие делают покупки онлайн.

Видео предоставлено омскими предпринимателями

Обиду у них вызывает тот факт, что власти не следят за соблюдением недобросовестными предпринимателями установленных требований. Один из арендаторов ТЦ «Континент» утверждает, что, например, в «Гулливере» торговля не останавливалась ни на сутки, но контролирующие органы как будто этого не замечают.

— Я предприниматель с 90-х, начинала работать с торговой палатки. Сейчас 2020 год, я работаю в торговом комплексе, но оказалось, что работать в торговом комплексе нельзя. Мне что, опять вернуться в палатку? — возмущается другой предприниматель.

Предприниматели утверждают, что торговые центры не являются рассадниками коронавирусной инфекции

Бизнесмены, кроме возврата им «права на труд», также просят государство оказать финансовую поддержку: дать отсрочку по погашению долгов перед банками и убрать предельный размер потребкредита для обращения за кредитными каникулами.

Две недели назад предприниматели также написали обращение к губернатору Омской области Александру Буркову. Как сообщал NGS55.RU, очередное заседание оперативного штаба, на котором будет решаться вопрос о режиме самоизоляции в Омской области и снятии ограничений, введённых из-за коронавируса, пройдёт 1 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства