Бизнес В 2019 году Россельхозбанк увеличил льготное кредитование сезонно-полевых работ на 15%

В 2019 году Россельхозбанк увеличил льготное кредитование сезонно-полевых работ на 15%

На поддержку аграриев было направлено более 138 млрд рублей

Помочь аграриям посеять и собрать первоклассный урожай — одна из главных задач Россельхозбанка

В рамках программы льготного кредитования АПК Россельхозбанк в 2019 году направил на проведение сезонных работ более 138 млрд рублей, что на 15% больше по сравнению с 2018 годом. Ставка по кредитам не превышает 5% годовых.

Сельхозпредприятиям малого и среднего бизнеса на сезонные работы банк выдал 87,8 млрд рублей против 66,7 млрд рублей годом ранее. Из них МФХ составляют порядка 40%. Средствами РСХБ воспользовалось более 3,4 тысячи аграриев МСБ.

— Помочь аграриям посеять и собрать первоклассный урожай — одна из главных задач Россельхозбанка. Особенно значима для фермеров своевременная поддержка. Банк старается учитывать их потребности — для аграриев действуют кредиты с упрощенными условиями получения: сокращен список документов и время принятия решения по выдаче. Мы рады, что в 2019 году поддержка РСХБ способствовала качественному и своевременному проведению сезонных работ и высокому урожаю. В этом году мы приложим все усилия и продолжим наше эффективное взаимодействие с сельхозпроизводителями, чтобы 2020 год был таким же результативным, — подчеркнула первый заместитель председателя правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина.

Омский филиал РСХБ в минувшем году продемонстрировал интеграцию в общий банковский тренд на рост льготного кредитования сельскохозяйственных производителей.

— В минувшем году мы активно выдавали средства аграриям региона на проведение сезонно-полевых работ, закупку ГСМ и удобрений. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года, в 2019 году рост выдач составил свыше 30%. При этом льготное кредитование по-прежнему занимает большую долю в структуре выдач филиала, — отметил директор Омского филиала АО «Россельхозбанк» Лев Николаевич Янеев.

— Наша история сотрудничества с Россельхозбанком насчитывает уже 12 лет, на протяжении которых мы всегда могли рассчитывать на поддержку надёжного партнёра. Заёмные средства помогают нашему бизнесу расти. В будущем мы связываем наше развитие с главным аграрным банком страны, — делится глава ИП «КФХ Конюхов» Анатолий Николаевич Конюхов.

Льготные кредиты РСХБ полностью обеспечивают аграриев средствами на посевную и уборочную кампании: приобретение семян, сырья, кормов, средств защиты растений, минеральных удобрений, ГСМ, запчастей для ремонта техники и оборудования, грузовых автомобилей и тракторов, а также другие мероприятия.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015. Юридический адрес: 119034, Москва, Гагаринский пер., д. З, омский филиал АО «Россельхозбанк». ОГРН 1027700342890.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства