Бизнес В Омске закрылось котокафе «СаМУРай» — владельцы успели пристроить 80 животных

В Омске закрылось котокафе «СаМУРай» — владельцы успели пристроить 80 животных

Владельцы заведения ищут новую площадку

За весь период работы кафе владельцам заведения удалось найти хозяев для 80 бездомных кошек и котов

В начале декабря в Омске прекратило своё существование тайм-кафе с кошками «СаМУРай». Как пояснила корреспонденту NGS55.RU владелица заведения Юлия Хмыз, кафе пришлось закрыть из-за разногласий с арендодателем. Из-за отсутствия принудительной вентиляции, помещение стало непригодным для содержания животных.

Тем не менее бывший директор котокафе надеется подыскать подходящую площадку в центре города — тогда кафе возобновит свою работу. Расширится и концепция заведения — гости смогут поиграть не только с кошками, но и с собаками.

— Планы, конечно, есть — мы собираемся открыть котокафе и пёсокафе «Бимка» в одном помещении, но, разумеется, в разных залах. В планах сделать котокафе более масштабным и и увеличить количество наших питомцев, — отметила Юлия Хмыз.

Юлия также рассказала о судьбе животных, которые проживали в кафе. Большинство из них уже обрели свой дом.

— Из тех кошек, что жили в кафе, на данный момент только трое не нашли хозяина и находятся на передержке. Совсем скоро в группе кафе мы о них расскажем, — пояснила Юлия.

Котокафе «СаМУРай» открылось в Омске на проспекте Культуры в марте 2016 года. В кафе омичи могли выпить чаю и поиграть с кошками, которые были взяты из приюта. Изначально этим бизнесом занимался молодой предприниматель Павел Дубоделов, однако в конце того же года он объявил о продаже кафе. Новой владелицей кафе стала волонтёр приюта «Мокрый нос» Юлия Хмыз. За весь период работы кафе владельцам заведения удалось найти хозяев для 80 бездомных кошек и котов.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства