Бизнес В Омске начинается суд над предполагаемым сообщником строителя Сарояна

В Омске начинается суд над предполагаемым сообщником строителя Сарояна

Подсудимый Дмитрий Бензик стал врио директора ДРСУ-5 уже во время следствия

Предпринимателя Севака Сарояна обвиняют в фиктивном ремонте дорог. Человека, который принимал работы, начнут судить в ближайшие дни

Правоохранительные органы сейчас расследуют дело директора ДСК Севака Сарояна, которого подозревают в организации «невидимого ремонта» дорог. NGS55.RU уже писал о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере, совершённого организованной группой (ущерб оценивается в 40 с лишним миллионов рублей), и о том, что Сароян по решению Куйбышевского суда отправился в СИЗО. Следствие только начинается, но стало известно, что один из предполагаемых сообщников строителя предстанет перед судом уже в ближайшие дни.

Дмитрий Бензик, главный инженер ДРСУ-5, ставший во время следствия врио генерального директора, принимал те самые «невидимые» дорожные работы в качестве представителя генподрядчика (об этом пишут «Коммерческие вести»). В четверг, 13 декабря, в Первомайском суде состоится первое заседание по его делу. Бензика обвиняют п. 1 ч. 1 ст. 293 УК РФ «Халатность, повлёкшая причинение особо крупного ущерба».

— Наказывается штрафом в размере от 200 тысяч до 500 тысяч рублей, — говорится об этом преступлении в Уголовном кодексе, — или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства