Бизнес Омские кузнецы выковали 70-килограммового дракона

Омские кузнецы выковали 70-килограммового дракона

Дракона поставили для красоты на территории магазина

Этого дракона кузнецы сделали исключительно для красоты, а если его захочет кто-то купить, то ему сделают копию

Как рассказал генеральный директор омского магазина «АртМеталлика» Игорь Фаевский, с наступлением зимы работы у кузнецов становится поменьше, поэтому появляется свободное время для экспериментов с металлом. Около двух лет назад мастера выковали скульптуру Хищника из фантастического экшн-хоррора «Чужой против Хищника», а этой зимой у одного из работников родилась идея создать большого кованого дракона. В высоту статуя получилась полтора метра, в длину — два. Скульптуру сделали из листового металла, и весит она около 70 килограммов. Над драконом работал один кузнец, который создавал его в течение месяца.

— Просто нам нравятся такие скульптуры. В первую очередь, мы сделали его для себя. Хотим, чтобы у нашего магазина было много красивых вещей. Так что это и для общего вида, и для рекламы, — рассказал NGS55.RU Игорь Фаевский.

Также генеральный директор сообщил, что продавать дракона компания не собирается, и ближайшее время он точно проведёт на территории магазина.

— Его продавать не будем, а если люди захотят его купить, просто под заказ сделаем такой же, — признался NGS55.RU Игорь Фаевский.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства