Осень Снежная буря в Омске В Омской области из-за непогоды ввели режим повышенной готовности

В Омской области из-за непогоды ввели режим повышенной готовности

В некоторых районах до сих пор нет электричества

Последствия метели особо видны в частном секторе

В своем Telegram-канале губернатор Виталий Хоценко написал, что в Омской области введен режим повышенной готовности. Сегодня утром, 20 ноября, глава региона провел экстренное заседание региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В ночь с субботы на воскресенье на Омск обрушился снегопад. Ветер валил деревья, в районах области люди оставались без света. Оказалось, что за ночь в городе выпала практически месячная норма осадков. По словам Виталия Хоценко, в воскресенье линии электропередач были восстановлены в более чем 200 населенных пунктах. И это еще не всё. Сейчас работы продолжаются в около 80 населенных пунктах. А в 17 районах — перебои со связью. Сейчас Минцифры принимает заявки от омичей.

В разгар метели фотограф NGS55.RU Евгений Софийчук прошелся ночью по городу, чтобы показать, как Омск выглядел в снежную бурю. Тем временем мэр Омска Сергей Шелест писал, что из-за непогоды все специальные службы города приведены в режим повышенной готовности. Кстати, фото последствий метели у нас тоже есть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства