Осень До минус 15: на выходных в Омскую область заглянет зима

До минус 15: на выходных в Омскую область заглянет зима

Низкая температура — не единственный повод для грусти

Снег будет идти почти круглосуточно

В ближайшие дни в Омской области ожидается ожесточенная схватка между осенью и зимой. Если днем столбик термометра пока не будет опускаться ниже нулевой отметки, то ночи будут не по сезону морозными. И всё это под аккомпанемент дождя и снега.

Холодать начнет уже завтра, 26 октября, и ночью температура составит -3… -8 градусов, при прояснении — до -13. А в ночь на субботу столбик термометра может снизиться до отметки -5… -10 градусов, при прояснении — до -15. Дневная температура не превысит +5 градусов.

— Днем 26 и 27 октября ожидаются умеренные, а ночью — сильные осадки в виде дождя и снега, мокрого снега. В отдельных районах Омской области — гололедные явления, местами — ветер с порывами 15–18 м/с. Местами на дорогах возможна гололедица, — сообщает мэрия Омска со ссылкой на Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В Омске всё будет не так плохо. Ночью — не холоднее -4 градусов, днем максимальная температура составит около 0. Небольшой снег.

В мэрии предупреждают, что из-за сильного ветра и гололеда может вырасти число пожаров, аварий на сетях и дорожно-транспортных происшествий.

Напомним, первый снег в Омске выпал вечером в воскресенье, 22 октября. Как прошел день жестянщика, читайте в онлайн-трансляции NGS55.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства