Осень Спасатели предупредили омичей о метели и гололеде

Спасатели предупредили омичей о метели и гололеде

Также синоптики прогнозируют усиление ветра

В середине недели в Омской области похолодает

В Обь-Иртышском УГМС рассказали о том, что завтра, 22 ноября, в Омской области ухудшится погода. Синоптики прогнозируют снег, местами метель, гололед на дорогах и усиление ветра до 15–18 м/с. В МЧС России по Омской области сообщили о рисках для автолюбителей и попросили их быть предельно внимательными на дорогах.

— Обильное выпадение снега несет в себе опасность для автолюбителей — сцепление с дорогой ухудшается, возрастает тормозной путь, а метель ухудшает видимость. Сотрудники МЧС России по Омской области призывают автолюбителей быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, — посоветовали в МЧС России по Омской области.

В ведомстве также добавили, что пешеходам не стоит находиться вблизи линий электропередачи, слабо закрепленных конструкций и ветхих деревьев. Людям необходимо быть осторожнее возле дорог и при переходе проезжей части.

Напомним, ранее NGS55.RU сообщал о том, что в начале текущей недели температура будет комфортной. Однако к среде ситуация изменится: в некоторых районах Омской области грянет мороз до -32 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства