Осень МЧС предупредило омичей о сильном ветре до 20 метров в секунду

МЧС предупредило омичей о сильном ветре до 20 метров в секунду

В регионе также сохраняются заморозки

Будьте осторожны и одевайтесь теплее

В региональном МЧС жителей Омской области предупредили об ухудшении погоды. Со ссылкой на Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ведомство сообщает, что завтра, 11 сентября, в Омской области ожидается усиление ветра до 20 м/с. В МЧС попросили не выпускать детей на улицу в непогоду, закрыть окна и балконные двери.

Что касается Омска, то, по данным сервиса «Яндекс.Погода», завтра, 11 сентября, температура в течение не поднимется выше +15 градусов, а к вечеру ожидается небольшой дождь. При этом весь день будет пасмурно.

Кроме того, синоптики отметили, что в Омской области сохраняются заморозки. По прогнозу Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие ночи, с 13 по 16 сентября, столбик термометра может опуститься ниже нулевой отметки — до -1... -6 градусов.

— Заморозки представляют опасность для сельскохозяйственных растений. Для защиты необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой или нетканым материалом. Чем плотнее укрытие, тем лучше теплоизоляция. Материал должен обладать малой теплопроводностью (грубая гофрированная бумага, пузырчатая пленка, соломенные или тростниковые маты), — советуют в пресс-службе областного МЧС.

В случае ЧП и аварий из-за погоды в мэрии просят позвонить в оперативную дежурную смену регионального МЧС по телефонам: 01, 25–83–26, 44–91–00 (при звонке с сотового телефона набрать 101). Также можно обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону 78–78–78.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства