Осень В Омской области спрогнозировали заморозки до -6 градусов

В Омской области спрогнозировали заморозки до -6 градусов

В регионе объявили штормовое предупреждение

Особенно неспокойно в такие дни (а точнее, ночи) дачникам

Омские синоптики объявили штормовое предупреждение. По данным областного ГУ МЧС, в ближайшие ночи, с 8 по 12 сентября, в Омской области ожидаются заморозки. По прогнозу Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, столбик термометра может опуститься ниже нулевой отметки, до -1... -6 градусов.

— Заморозки представляют опасность для сельскохозяйственных растений. Для защиты необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой или нетканым материалом. Чем плотнее укрытие, тем лучше теплоизоляция. Материал должен обладать малой теплопроводностью (грубая гофрированная бумага, пузырчатая пленка, соломенные или тростниковые маты), — советуют в пресс-службе областного МЧС.

При этом в Омске, по данным сервиса «Яндекс.Погода», с 8 по 12 сентября ночью температура составит +7... +10 градусов. Отметим, с 11 до 12 сентября и днем, и ночью ожидается небольшой дождь, при этом температура не опустится ниже +7 градусов.

В мэрии добавили, что при чрезвычайных ситуациях и авариях из-за непогоды жители Омска могут обратиться в ЦУКС ГУ МЧС России по Омской области по телефонам: 01, 25-83-26, 44-91-00 (при звонке с сотового телефона набрать 101). Также можно звонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону 78-78-78.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства