Осень Зима опоздает: синоптики предупредили омичей об аномально теплом ноябре

Зима опоздает: синоптики предупредили омичей об аномально теплом ноябре

Средняя температура в следующем месяце ожидается на 1,2 градуса выше нормы

Снег в Омской области будет быстро таять — днем еще держится плюсовая температура

Погода продолжит радовать омичей и в ноябре. Такой вывод можно сделать из прогноза аномалий температуры и осадков на ближайший месяц. По данным Гидрометцентра России, на территории Омской области среднемесячная температура будет на 1,2 градуса выше средних многолетних значений. Напомним, для ноября средняя температура составляет — 7,5 градуса.

Средняя месячная температура воздуха — это среднее значение температуры воздуха за месяц, которое вычисляется по средним суточным значениям. Они суммируются и делятся на количество дней в месяце (Росгидромет).

Теплее обычного будет также на большей части Европейской территории России и Уральского федерального округа, в Якутии, Забайкальском, Хабаровском и Приморском краях, на Сахалине.

Соседям новосибирцам повезло с погодой меньше

Осадков в Омской области, наоборот, будет немного меньше, чем всегда, примерно на 10% от среднего месячного значения. В дефиците осадки ожидаются и в Магаданской области, на юге Чукотки и на Камчатке, а также на юге Коми и на севере Приволжского округа.

Ожидается, что за ноябрь в регионе выпадет чуть более 26 миллиметров осадков

Напомним, уже в декабре, по прогнозу синоптиков, аномально теплая погода сменится на аномально холодную. Среднемесячная температура в Омской области может быть ниже привычных -14,4 градуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства