Осень Сильный ветер и снег: в Омске ожидается ухудшение погоды в ближайшие дни

Сильный ветер и снег: в Омске ожидается ухудшение погоды в ближайшие дни

Порывистый ветер принесет понижение температуры — по ночам она будет становиться минусовой

Ближайшие три дня обещают стать снежными

В пресс-службе областного МЧС сообщили о том, что в ближайшее время в регионе ожидается похолодание и порывистый ветер. Об этом сообщается в ежедневном бюллетене погоды в Омской области. По данным Обь-Иртышского УГМС, с 21:00 25 октября до вечера 26 октября в области ожидается юго-западный ветер с переходом на западный, северо-западный 8–13 м/с. В отдельных районах днем ожидается порывистый ветер 15–20 м/с.

Кроме того, во вторник в Омске и области ожидается дождь, переходящий в снег. После этого погода в регионе ухудшится, и уже в среду ночная температура опустится до минусовой, а днем будет идти снег. Также сохранится и сильный порывистый ветер, поэтому сотрудники МЧС призвали жителей и гостей региона соблюдать правила безопасности.

Прогноз погоды в Омске и области на ближайшие три дня*


26 октября, вторник: в области ночью и днем +4... +9 градусов (местами до -1, в Омске ночью +8 градусов, днем +3… +5 градусов). Ветер в области ночью юго-западный 8–13 м/с, днем западный, северо-западный 8–13 м/с (в отдельных районах порывы 15–20 м/с, в Омске ветер ночью южный 2,8 м/с, днем западный 6,3 м/с). В области ожидается дождь, переходящий в снег, днем местами гололедные явления. В Омске ночью и днем будет небольшой дождь.

27 октября, среда: в области ночью -2... -7 градусов (при прояснении до -12), днем 0... +5 градусов (в Омске ночью -2… -4 градуса, днем 0… +2 градуса). Ветер в области западный, юго-западный 7–12 м/с, ночью в отдельных районах порывы 15–17 м/с (в Омске ветер ночью западный 3,5 м/с, днем юго-западный 5,3 м/с). В области ночью и днем местами небольшой снег (в Омске ночью ясно, днем небольшой снег).

28 октября, четверг: в области ночью -1... -6 градусов (при прояснении до -11), днем +4... +9 градусов (в Омске ночью -1 градус, днем +3… +4 градуса). Ветер в области юго-западный, южный ночью 5–10 м/с, днем 7–12 м/с (в отдельных районах порывы 15–17 м/с, в Омске ветер ночью юго-западный 2,2 м/с, днем южный 5,7 м/с). В области ночью и днем местами снег и дождь, в Омске ночью пасмурно, днем небольшой дождь.

* Погода в области — по данным Обь-Иртышского УГМС, в Омске — по информации сервиса «Яндекс.Погода».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства