Осень

Омские синоптики спрогнозировали потепление до +16 градусов

Бабье лето в регионе задержится минимум до вторника

На этих выходных омичи снова смогут насладиться теплой осенью

Октябрь продолжает оправдывать статус аномально теплого месяца. По прогнозу Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в эти выходные столбик термометра поднимется до +14 ⁰C, а в понедельник — и до +16 ⁰C. Но температурный рекорд в Омской области в этот день вряд ли будет побит. Были дни гораздо теплее.

— По климатическим данным Обь-Иртышского УГМС, в Омске 18 октября максимальная температура воздуха составляла +21,7 ⁰C в 1997 году, минимальная — -18 ⁰C в 1976 году, — рассказали NGS55.RU в пресс-службе учреждения.

Напомним, омские синоптики объясняли резкую смену погоды в регионе приходом теплого фронта с Европы. В среду, 13 октября, снег сменился на дождь, а небольшой минус на термометре — на приятный плюс.

Прогноз погоды в Омске и области на ближайшие три дня*


16 октября, суббота: в области ночью +3... - 2 °C, днем +9... +14 °C (в Омске ночью +1… +4 °C, днем +7… +10 °C). Ветер в области юго-восточный, ночью 3–8 м/с, днем 5–10 м/с (в Омске ветер ночью и днем южный около 2 м/с). В области ожидается небольшая облачность, но без осадков, местами туман, в Омске будет ясно.

17 октября, воскресенье: в области ночью +4... -1 °C, днем +9... +14 °C (в Омске ночью +1… +2 °C, днем +8… +11 °C). Ветер в области южный, юго-восточный, ночью 2–7 м/с, днем 5–10 м/с (в Омске ветер ночью южный 1,9 м/с, днем юго-западный 2,7 м/с). В области ночью и днем переменная облачность, преимущественно без осадков, но ночью возможен туман (в Омске ночью и днем облачно с прояснениями).

18 октября, понедельник: в области ночью +4... -1 °C, днем +11... +16 °C (в Омске ночью +2… +4 °C, днем +9… +12 °C). Ветер в области южный, юго-восточный, ночью 2–7 м/с, днем 5–10 м/с (в Омске ветер юго-западный, ночью 2,1 м/с, днем 3 м/с).

* Погода в области — по данным Обь-Иртышского УГМС, в Омске — по информации сервиса «Яндекс.Погода».

Напомним, ноябрь в Омской области тоже ожидается с температурой выше климатической нормы на 1–1,5 °C. Осадков при этом будет меньше среднестатистических значений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства