Осень Рабочая неделя в Омской области начнётся с метели

Рабочая неделя в Омской области начнётся с метели

В понедельник снегом накроет город и область, но затем погода постепенно улучшится

Водителям посоветовали быть осторожнее на дорогах

По информации сайта Обь-Иртышского УГМС, следующая рабочая неделя в Омской области начнётся с ночного мороза (этой ночью столбик термометра может опуститься до –22 градусов), а в понедельник город и область накроет метель. Об этом омичей предупредили и в отделе пропаганды БДД региональной Госавтоинспекции. Водителям посоветовали строго соблюдать правила дорожного движения, особенно скоростной режим и правила маневрирования, пешеходам же — носить на одежде светоотражающие элементы, чтобы быть заметнее на дороге в тёмное время суток.

В дальнейшем температура воздуха начнёт повышаться, а снег — сходить на нет. Уже во вторник и среду в Омске будет всего –2 градуса.

Прогноз погоды в Омске и области на ближайшие три дня*:

19 ноября, понедельник: в области ночью –12…–17, при прояснении до –22, в Омске –11. Днём в области –4…–9, в Омске –4. Ветер южный, юго-западный 6–11 м/с, в отдельных районах порывы до 17 м/с. Небольшой, местами умеренный снег, метель.

20 ноября, вторник: в области ночью –6…–11, в Омске –4. Днём в области –3…–8, в Омске –2. Ветер юго-западный 5–10 м/с, в отдельных районах порывы до 15 м/с. Небольшой, местами умеренный снег.

21 ноября, среда: в области ночью –7…–12, в Омске –4. Днём в области –2…–7, в Омске –2. Ветер юго-западный 5–10 м/с.

Местами небольшой снег.

*Погода в области — по данным Обь-Иртышского УГМС, в Омске — по информации сервиса Яндекс.Погода.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства