Авто У автомошенника, который обманул восьмерых омичей, арестовали внедорожник

У автомошенника, который обманул восьмерых омичей, арестовали внедорожник

Nissan Patrol продают, чтобы рассчитаться по его долгам

Автомобиль 2011 года выпуска и хорошо сохранился

Судебные приставы выставили на продажу внедорожник Nissan Patrol, который принадлежит Николаю Рабеку. Дорогую иномарку, по данным ГИС «Торги», у него арестовали за долги. В 2018 году он занял крупную сумму у Игоря Иванилова, но вскоре платить перестал. С учетом процентов и неустойки набежало 1,5 миллиона рублей. Суд обязал его продать автомобиль и рассчитаться с кредитором.

Обычное дело. Интересно в нем то, что Николай Рабек — автомошенник, обманувший минимум восьмерых омичей. Он помогал своим клиентам продавать автомобили премиум-класса, а деньги убеждал инвестировать в высокодоходный бизнес под 10% в месяц.

— Подозреваемый первое время исполнял взятые на себя обязательства, выплачивая проценты и создавая иллюзию надежности «бизнеса». В дальнейшем выплаты прекращались «в силу временных финансовых затруднений». В действительности, деньги от продажи автомобилей он присваивал, а сами транспортные средства закладывал в ломбарды, — рассказали в УМВД России по Омской области.

В феврале 2021 года 39-летнего мужчину задержали и отправили под домашний арест. Ущерб клиенты Николая Рабека оценили в 15 миллионов рублей.

Теперь без автомобиля останется он сам. Начальная цена продажи черного Nissan Patrol с красивым номером С700ХВ55 составляет почти 1,8 миллиона рублей. Торги назначены на 29 июня. Добавим, что новый внедорожник стоит в автосалонах от 10 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства