Авто Не хотел выходить из сумрака: молодого омича арестовали на трое суток за тонировку на «Лексусе»

Не хотел выходить из сумрака: молодого омича арестовали на трое суток за тонировку на «Лексусе»

Неделей ранее полицейские уже интересовались водителем по этой же причине

Водитель проигнорировал требование отклеить тонировку, а через неделю поплатился за это арестом

В пятницу, 3 марта, около 11:25 возле автозаправки на улице Суворова инспекторы ДПС остановили «Лексус». Внимание полицейских привлекла тонировка на стекле автомобиля. За рулем иномарки сидел 25-летний водитель.


Вскоре выяснилось, что всего лишь неделю назад, 25 февраля, этот водитель уже попадал в поле зрения сотрудников ДПС по точно такой же причине. Тогда полицейские выдали ему требование отклеить тонировку с лобового и передних боковых стекол, но омич пренебрег этим обязательством и продолжал ездить по улицам Омска на тонированном «Лексусе». Напомним, что допустимая пропускная способность света в машине должна быть не менее 70%, иначе плохая видимость может привести к авариям. Однако водитель не считал это обстоятельство существенным.


За неповиновение сотрудникам ДПС молодому человеку, пусть и ненадолго, пришлось расплатиться своей свободой — Кировский районный суд назначил ему наказание в виде трехсуточного административного ареста.

Недавно мы рассказывали о новых камерах видеонаблюдения, которые установили сразу на трех омских мостах. Они будут фиксировать одно из самых распространенных нарушений, которым злоупотребляют водители, — отсутствие ремня безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства