перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Это вообще законно? Водитель вернул права из-за одного слова, которое забыл сказать сотрудник ГИБДД

Гость
26 августа 2022, 09:38
Серьезно? Мораль должна быть в том, что нельзя садиться за руль в состоянии опьянения, а не в том, что надо кошмарить сотрудников ГИБДД придираясь к словам. По факту истории получается, что преступник избежал справедливого наказания за счет бюрократизма. К такому обществу мы идем?
26 августа 2022, 10:52
Просто карма нарушителя(крыша) оказалась сильнее кармы рядовых сотрудников ГИБДД))...
Гость
26 августа 2022, 11:02
Разговор шел о подделке доказательства ГИБДД - протокола. Хотя для многих соблюдение закона уже не является необходимостью. часть 1 статьи 307 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание за дачу заведомо ложных показаний в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере дохода за период до 6 месяцев, либо обязательных работ до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет.
Гость
26 августа 2022, 11:42
Гость
26 августа 2022, 11:42
Разговор шел о подделке доказательства ГИБДД - протокола. Хотя для многих соблюдение закона уже не является необходимостью. часть 1 статьи 307 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание за дачу заведомо ложных показаний в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере дохода за период до 6 месяцев, либо обязательных работ до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет.
Без проблем. Сотрудник ГИБДД должен нести за это ответственность. Но это никак не влияет на факт того, что преступник избежал наказания.
Гость
26 августа 2022, 09:33
"наличие «неустойчивой позы» было вписано в документ уже после его составления" - посадить за подделку документов !!!