Авто В Омской области увеличились размеры выданных автокредитов

В Омской области увеличились размеры выданных автокредитов

По сравнению с июнем показатели июля выросли на 17%

Средний июльский чек на автомобиль с пробегом составил 734 тысячи рублей

В Омской области средний чек на автокредит в июле по сравнению с июнем вырос на 17%. Об этом корреспонденту NGS55.RU сообщили аналитики банка «Открытие». Эксперты связывают это с тем, что банки продолжают выдавать кредиты качественным заемщикам и готовы им одобрять все большие суммы. Кроме того, клиенты все чаще полагаются на автокредиты, считая, что это один из наиболее удачных способов приобретения машины.

Как отметили аналитики, омичей все больше интересуют поддержанные автомобили. Так, в банке «Открытие» 94% июльских автокредитов люди оформляли именно на машины с пробегом. Связывают это эксперты с уходом с рынка большинства зарубежных марок автомобилей. При этом количество продаж машин в июле в целом по России выросло на 17% по сравнению с июнем (32,4 тысячи против 27,8 тысячи). Это аналитики объясняют тем, что в конце июня дилеры Lada начали получать небольшие партии моделей Granta и Niva. Немалую роль играют и поставки китайских машин в дилерскую сеть.

Также в банке отметили, что в Омской области средний июльский чек на автомобиль с пробегом составил 734 тысячи рублей. По сравнению с июнем он увеличился на 146 тысяч рублей.

— В июле клиенты банка в Омске чаще всего оформляли автокредиты на б/у авто на сумму 500 тыс.–1 млн рублей, сроком более пяти лет и с первоначальным взносом до 10%. В тройке самых популярных марок автомобилей с пробегом, которые жители Омска покупали в кредит в июле, оказались Nissan, Mitsubishi и Hyundai, — отметили в пресс-службе «Открытие Авто».

Напомним, ранее NGS55.RU рассказывал о том, что в Омской области автокредиты набирают скорость. Жители региона стали покупать больше, но тратить меньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства