Авто Омский медвуз заказал для ректора перламутровый седан с кожаными сиденьями

Омский медвуз заказал для ректора перламутровый седан с кожаными сиденьями

Начальная цена автомобиля составляет 2,4 миллиона рублей

Автомобиль нужно пригнать к гаражу вуза на улице Ленина

Омский государственный медицинский университет объявил аукцион на поставку легкового автомобиля — седана в цвете «белый перламутр» 2021 года выпуска. Как говорится в техническом задании, сиденья в нем должны быть обиты кожей. Кожаная отделка предполагается и у рулевого колеса. Все сиденья нужно оборудовать подогревом, установить двухзонный климат-контроль, шумоизолирующее ветровое стекло с защитой от ультрафиолета, интеллектуальную систему доступа в автомобиль, цветной дисплей на центральной консоли, подушки и шторки безопасности.

По данным портала госзакупок, за такой автомобиль вуз готов заплатить более 2,4 миллиона рублей. Источник финансирования контракта — внебюджетные средства, отмечается в аукционной документации. Планируется, что седан пополнит автопарк медуниверситета до 15 декабря.

Как сообщили NGS55.RU в пресс-службе вуза, автомобиль предназначен для служебных целей университета. Он пополнит парк машин, на которых ездят ректор и проректоры. Не исключено, что на новый седан пересядет глава ОмГМУ Мария Ливзан.

— Автомобилем такого класса пользуется руководящий состав. За этот год мы списали три единицы техники, более 10 лет было этим автомобилям. Для обновления парка решили на высвободившиеся денежные средства приобрести этот автомобиль. Скорее всего, на нем будет передвигаться ректор. Сейчас за ней закреплена «Тойота-Камри» 2015 года выпуска. То, что мы списываем ее автомобиль и взамен покупаем новый, — это не так, — уточнил проректор по хозяйственной работе и безопасности Иван Онуфриев.

Напомним, Марию Ливзан назначили ректором ОмГМУ в 2018 году. До этого она занимала должность проректора по научно-исследовательской работе. В структуре вуза шесть проректоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства