Авто Тачки «В -25 Деда Мороза на ней возил»: омич выставил на продажу «Волгу»-кабриолет за миллион

«В -25 Деда Мороза на ней возил»: омич выставил на продажу «Волгу»-кабриолет за миллион

Летом он использует сорокалетнюю машину каждый день

Хозяин машины рассказал, что ездил на «Волге» в Крым

Омич выставил на продажу «Волгу» ГАЗ-24, переделанную в кабриолет, за миллион рублей. Как NGS55.RU рассказал хозяин автомобиля Александр, машина изначально была черной. В 1981 году ее получил омский профессор, медик, за два года работы в Японии. Он рассказывал, что хотел возвращаться домой после первого года, но предложили задержаться с обещанием продать машину по возвращении в СССР. Врач согласился. Потом «Волгу» выкупил у него Александр.

— Переделал ее в 2009 году. Два года строил совместно с курганским университетом. Сделал ей раму — примерно 200 килограммов железа приварил. 20 килограммов электродов сгорело, 8 месяцев только на раму ушло, — рассказывает Александр.

Мимо "Волги" никто не может проехать просто так

По его словам, машина неизменно привлекает внимание. Десять лет мужчина участвовал с кабриолетом в омской агровыставке и на «Флоре». Он по-прежнему работает на ней на свадьбах и последних звонках. Однажды зимой, в -25, «Волга» возила Деда Мороза. А одна невеста как-то пожаловалась: «Сколько можно, все бибикают — рука устала им махать».

— Лет шесть назад облепили меня на обочине цыгане, человек шесть. Пятьдесят тысяч предлагали. Я не успел глазом моргнуть, останавливается «каблучок», выходит дядя, наверное, 2,2 метра высотой. Одного цыгана взял за шиворот, поднял и потряс. Все сразу разбежались. Я его спрашиваю: «Чего так-то жестко?» Говорит: «Да зло взяло — такая машина, и всего пятьдесят тысяч дают», — улыбается Александр.

У машины есть и съемная дерматиновая крыша — по словам Александра, все стёкла у машины на месте и ездить на ней можно даже в дождь. Поэтому летом он использует ГАЗ-24 как каждодневную машину.

На левом борту у машины размещен логотип ГАЗа
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства