Авто «Я паркуюсь как...» фоторепортаж «Я паркуюсь как...»: убитые газоны, казаки под прикрытием и большие длинные внедорожники

«Я паркуюсь как...»: убитые газоны, казаки под прикрытием и большие длинные внедорожники

Корреспондент NGS55.RU подготовил подборку снимков машин, водители которых «никому не мешают»

Нет, это не остановка, это газон

Начать сегодняшнюю подборку фотографий машин автохамов я решил с парковки на газоне во дворе жилого дома. Со стороны она больше похожа на остановку общественного транспорта или конечную «Газелей». Водителям безразличен двор их собственного дома, поэтому машины стоят там, где должны расти трава и деревья. Остатки растительности с трудом можно разглядеть. Такими судьбами, наверное, скоро и их не станет. Для автохамов свой автомобиль важнее чужого комфорта и, уж конечно, важнее какого-то дерева.

А это уже другой двор. На улице Фугенфирова владельцы машин паркуются прямо под окнами, чуть ли не впритык к дому. От такого соседства жильцов спасают только деревья. Того, что на машину сверху может что-то упасть, автолюбители не опасаются. Хотя, судя по количеству машин, на свой двор наплевать многим жильцам этого дома.

— Очередную повозку поставили на газон на улице Гагарина. Вчера здесь же стояла Honda Accord. Стоит отметить, что совсем близко от этого места находится здание администрации города. Доколе? — вопрошает автор фото в группе «Аварийный Омск» во «ВКонтакте».

На улице Перелёта, 32 водитель Ford встал на свежей зеленой травке. Наверное, любит походить босиком по росе. Но такими темпами скоро и этот уголок растительности превратится в черную грязную лужу с колеями и грязными следами колёс на разбитой пешеходной дорожке.

Владелец Lada нарушил сразу два пункта ПДД. Он припарковался на тротуаре около пешеходного перехода. Правда, на тротуаре машина стоит только двумя колесами. Интересно, всё-таки два правила он нарушил или полтора?

В одном из дворов Омска нашелся вот такой автомобиль. Автор фото предположил, что автохам — не владелец машины, а угнавший её преступник.

— Помогите хозяину найти свою машину. Машина во дворе замечена впервые. Стоит с зимы и загораживает проезд для двух машин одновременно. Возможно, угнана, — написал автор фото в группе «Аварийный Омск».

Хочешь поймать нарушителя ПДД — поступай как нарушитель ПДД. Видимо, таким правилом руководствовался казак, который установил треногу на Красном Пути. Жаль, что он неправильно понимает смысл работы под прикрытием.

— Перекрыл проход пешеходам на улице Бородина, заставив обходить повозку по грязи или шагать в лужу, — написал автор фото в группе «Аварийный Омск» про владельца чёрной иномарки.

А он и правда удобно встал. Выход сразу же на сухой тротуар — комфорт превыше всего. Свой.

Владелец огромного пикапа Tundra оставил своего монстра на проезжей части так, что у других автолюбителей, живущих по соседству, нет никакой возможности выехать со двора. С соседями нужно поддерживать хорошие отношения, а перед покупкой такой гигантской машины следует заранее думать о месте для парковки.

На улице 5 Армии, 3 владелец чёрного Mitsubishi встал прямо на въезде во двор. Любому человеку видно, что мимо него сможет проехать только велосипед или мотоцикл, но, видимо, автохаму плевать на это. Хотя, может быть, он работает охранником в этом дворе, а свой автомобиль использует как шлагбаум?

Глядя на эту машину, сразу же вспоминаешь Фрейда и шутки про компенсацию меньшего большим. На такой машине при всем желании не получится не нарушать, потому что она автоматически занимает место двух автомобилей. Может, и ответственность водителю тогда нужно нести как за две машины?

NGS55.RU предлагает нашим читателям поучаствовать в рубрике «Я паркуюсь как...». Вы можете присылать свои снимки через кнопку «Написать в редакцию» на сайте или в нашу группу во «ВКонтакте».

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства