Авто Омский министр экологии считает, что автомобили нужно переводить на метан

Омский министр экологии считает, что автомобили нужно переводить на метан

По его мнению, транспорт должен работать на природном газе

Илья Лобов считает, что транспорт находится на втором месте среди факторов, загрязняющих окружающую среду

Министр экологии Омской области Илья Лобов назвал главные факторы загрязнения окружающей среды — теплоэнергетический комплекс, транспорт и промышленные предприятия.

На сегодняшней пресс-конференции министр экологии Омской области Илья Лобов рассказал журналистам о главных факторах загрязнения окружающей среды в Омске. По его мнению, на первом месте по количеству выбрасываемых вредных веществ в атмосферу находится теплоэнергетический комплекс, на втором — транспорт, и только на третьем — промышленные предприятия. Лобов считает, что омский транспорт нужно переводить на метан, но для начала в Омске нужно построить метановые заправки.

— Конечно, я за то, чтобы все автомобили перевели на метан. Осталось только инфраструктуру организовать — нужны метановые заправки <...> в разных частях города, — сказал министр.

Кроме того, Лобов заявил, что он совсем не против автобусов на дизельном топливе, которые не так давно приобрела омская мэрия.

— Автотранспорт, конечно, требует обновления. О вреде или экологичности дизеля можно спорить бесконечно, но те автобусы, которые пришли на замену старым, в любом случае будут лучше и экологичнее своих предшественников, — пояснил министр.

Ирина Буркина
Фото: Ирина Буркина 

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства