Авто Омский аварийный комиссар подстраивал автомобильные ДТП

Омский аварийный комиссар подстраивал автомобильные ДТП

Под удар подставлялась всегда одна и та же вмятина

Омич со своим товарищем заработал больше 720 тысяч рублей на подставных авариях.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, аварийный комиссар инсценировал ДТП со своим автомобилем. Он подставлял разбитый ещё до этого Nissan к машинам своих товарищей, по всем правилам оформлял аварию и подавал документы на выплату компенсации ОСАГО в страховую компанию. В организации у комиссара работал подельник — оценщик, который прикрывал глаза на многочисленные нестыковки: в частности, несоразмерно сильные повреждения Nissan по сравнению с последствиями для других участников аварии. Страховщики платили, но со временем обратили внимание на неудачливую машину, которая регулярно бьётся одним и тем же местом, получая одинаковые повреждения.

— От страховых компаний поступила информация о серии ДТП с одними и теми же автомобилями, — рассказали в полиции. — В результате оперативных мероприятий сотрудники омского управления уголовного розыска выявили ряд инсценировок автостолкновений. Возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования». На данный момент установлено, что страховым компаниям причинен ущерб на сумму свыше 720 000 рублей.

Возможно, это ещё не все фиктивные ДТП, на которых заработала группа предприимчивых омичей. Все её участники уже задержаны оперативниками.

Антон Малахевич
Фото, видео 55.мвд.рф

Читайте новости в нашей группе «ВКонтакте»
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства