Авто Уникальный "истребитель" Lamborghini перейдет в частные руки

Уникальный "истребитель" Lamborghini перейдет в частные руки

Недавно Lamborghini поразила публику автомобилем Veneno: каждый из трех экземпляров машины стоит 3 миллиона евро. Предложение одной из парижских компаний будет выгоднее: примерно за полтора миллиона евро можно стать владельцем Lamborghini, которая существует в единственном экземпляре.

Компания Lamborghini влилась в концерн Volkswagen в 1998 году – и в том же году был представлен концепт кар Pregunta, ставший последней разработкой компании вне состава глобального концерна. Это добавляет аукционному лоту ценности, считают в парижской компании Autodome. И во многом объясняет ту впечатляющую цену, за которую расстанется с уникумом французская компания, специализирующаяся на продаже раритетных автомобилей.

Помимо статуса, Lamborghini Pregunta представляет интерес и как суперкар. При его постройке использованы самые современные на период конца XX века технологии, включая "формульные" аэродинамические разработки, а в основу прототипа легла облегченная платформа Lamborghini Diablo. Автомобиль получил полностью электронную панель приборов, навигационную систему и камеры заднего вида вместо зеркал. Дизайном занималось французское ателье Heulliez, которое сознательно стилизовало суперкар под боевой истребитель, причем тот же самый подход применен и при проектировании интерьера.

Lamborghini Pregunta полностью адаптирован под дороги общего пользования. Он оснащен 530-сильным двигателем V12 объемом 5,7 л, разгоняющим суперкар до 333 км/ч. Интересно, что, по официальным данным, для достижения этой отметки Pregunta требуются всего 20 секунд и прямая длиной в километр.

Источник: auto.vesti.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства