перейти к публикации
82 комментария к публикации

В Омской области обсуждают закон об эвтаназии бездомных собак

30 октября 2025, 14:52
Гость
Гость
4 ноября 2025, 11:13
Написано хорошо, но по факту усыплять будут всех подряд.
Гость
3 ноября 2025, 19:41
Почитаешь перекликанье людское. Стыд. Собак надо убирать с улиц и точка. И закон принять к хозяинам собак чтоб за ними убирали, а то идешь как по миному полю
Гость
31 октября 2025, 12:53
Судя по комментариям, у некоторых людей сегодня -День открытых дверей на улице Куйбышева/осеннее обострение нужно лечить, а не выливать грязь в комментариях
Гость
30 октября 2025, 23:36
Пусть принимают! Я не хочу чтобы на моих детей могли накинуться собаки. Нечего бесконтрольным стаям собак делать в городе
Гость
30 октября 2025, 22:06
Люди очень интересные, «закон жестокий, так нельзя», что же тогда вы не готовы со своего кармана платить в счет содержания приютов? Почему собак к себе не забираете?
Гость
30 октября 2025, 21:25
Не обсуждать, а принимать надо. Не должно быть на улице бездомных собак-это хуже волков, потому что они знают на что способны люди
Гость
30 октября 2025, 21:59
Мало того, в отличие от волков, они ненавидят людей, т. к. люди являются их конкурентами по разделу территории.
Гость
30 октября 2025, 20:49
пусть рассматривают, ситуацию надо опредленно решать. если закон будет принят с умом и также будет реализовываться, то не так все страшно.
Гость
30 октября 2025, 20:38
Популяция депутатов тоже слишком разрослась, пора принимать меры
Гость
30 октября 2025, 18:25
Недавно статья была на НГС55 , в Порт-Артуре жители частного сектора получили благоустроенные квартиры , 6- котов выбросили , с собой не забрали , также и с собачками , выбрасывают и из машин и из квартир, народ безумный
Гость
30 октября 2025, 19:14
Народ безумный и много зоошизы, для них бездомные собаки важнее людей.
Гость
30 октября 2025, 20:48
Гость
30 октября 2025, 19:14
Народ безумный и много зоошизы, для них бездомные собаки важнее людей.
Естественно, важнее, поскольку мы- Люди, в отличие от вам подобных
Гость
30 октября 2025, 21:56
С чего Вы взяли, что это были домашние коты, а не прикормленные жильцами?
Гость
30 октября 2025, 18:07
Закон нужно принимать, а все кому жалко собак могут начинать забирать их к себе
Гость
30 октября 2025, 17:57
Большинство бездомных животных были домашними когда-то. Так что это надо исключительно людей к ответственности привлекать за безответственное отношение к животным. Неужели кто-то думает что если закон вступит в силу это все будет «гуманным» способом делаться? Очнитесь
Гость
30 октября 2025, 19:15
Гуманным/негуманным это дело десятое. Главное чтобы порядок был, а то за детей страшно.
Гость
30 октября 2025, 20:49
Гость
30 октября 2025, 19:15
Гуманным/негуманным это дело десятое. Главное чтобы порядок был, а то за детей страшно.
А педофилов, наркоманов, алкашей ваши дети и вы не боитесь?
Гость
30 октября 2025, 21:57
Бездомные собаки не были домашними НИКОГДА!!! Запомните это и не покупайтесь на вранье зоошизы
Гость
30 октября 2025, 17:52
Может собачек не трогать, а то апосля них и до нас пенсионеров дело дойдет
Гость
30 октября 2025, 17:57
Скорее наоборот, бродячие собаки пенсионеров съедят. Как самых беззащитных после детей.
Гость
30 октября 2025, 20:46
Гость
30 октября 2025, 17:57
Скорее наоборот, бродячие собаки пенсионеров съедят. Как самых беззащитных после детей.
Твоих- то и тебя не сожрут- они что попало не едят, можно отравиться
Самый лучший комментатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2025, 22:24
Гость
30 октября 2025, 17:57
Скорее наоборот, бродячие собаки пенсионеров съедят. Как самых беззащитных после детей.
То есть в Омске всех бомжей собаки уже съели?
Гость
30 октября 2025, 16:32
Какие в Омске злые люди, ужас, больше и заняться нечем, как грозные комментарии писать, люди неудовлетворенные собой и своей жизнью, хоть один из вас посадил цветок или дерево, лучше б экологией занялись, а то вечером сплошь и рядом пьют, бутылки выбрасывают где кому вздумается, уже не говоря о том, что в кустах опорожняются и выбрасывают окурки
Гость
30 октября 2025, 16:40
А что Вы в этих кустах делали, а?
Гость
30 октября 2025, 19:09
Что вас так возбудило? Есть проблема и люди высказывают свою точку зрения, которая может не соответствовать вашей. Для этого и комментарии.
Самый лучший комментатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2025, 22:24
Гость
30 октября 2025, 16:40
А что Вы в этих кустах делали, а?
Стаи диких собак искали!
Дитер Болен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2025, 15:52
Бездомных собак на улицах города быть не должно. Не чипированных, не урированных, не пупированных. Не должно и точка.
Гость
30 октября 2025, 15:59
Надеюсь, что тебя в городе и нет
Гость
30 октября 2025, 16:04
Это таких, как ты, в городе быть не должно. Ваше место на Колыме.
Дитер Болен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2025, 16:11
Гость
30 октября 2025, 16:04
Это таких, как ты, в городе быть не должно. Ваше место на Колыме.
Я твоих собачек лучше в царство Аида отправлю. Там им место. Как и тебе и таким, как ты)
Гость
30 октября 2025, 15:49
Зоо-Ш, не надо здесь нам зубы заговаривать про добрых собачек и злых хозяев. Вопрос сейчас не в этом. Есть проблема и ее надо решать. Принимайте скорее закон.
Гость
30 октября 2025, 15:55
Тут нет зоош, сам подумай, никто не против эвтаназии, просто нужно подойти к этому вопросу грамотно, чтоб усыпляли агрессивных только, нужен тотальный контроль за собаками просто и всё. Тогда и проблем не будет. А то сегодня собак, а завтра людей.
Гость
30 октября 2025, 16:26
Гость
30 октября 2025, 15:55
Тут нет зоош, сам подумай, никто не против эвтаназии, просто нужно подойти к этому вопросу грамотно, чтоб усыпляли агрессивных только, нужен тотальный контроль за собаками просто и всё. Тогда и проблем не будет. А то сегодня собак, а завтра людей.
Гость, все собаки в стае агрессивны. Все без исключения - это закон стаи. Опасны не собаки, опасны их стаи.
Гость
30 октября 2025, 20:41
Гость
30 октября 2025, 16:26
Гость, все собаки в стае агрессивны. Все без исключения - это закон стаи. Опасны не собаки, опасны их стаи.
Опасны идиоты, которых слишком много и которые тоже сбиваются в стаи, как вы. По статистике от рук двуногих погибают итежедневно получают увечья в сотни раз больше людей, но почему- то никого это не волнует....?
Гость
30 октября 2025, 15:43
👍👍👍
Гость
30 октября 2025, 15:36
Давно пора. И за догхантерство отмените уголовку, что за детский сад.
Гость
30 октября 2025, 15:27
Надо добавить а закон ответственность волонтерских приютов за поведение пристроенных ими животных. И если спасённая ими собачка впоследствии покусала ребенка, директора приюта в тюрьму. Сейчас кажется в Челябинске как раз идет такой судебный процесс - мальчишку насмерть загрызла стая сбежавших с приюта собак.
Гость
30 октября 2025, 15:27
Никому не позволено распоряжаться чужой жизнью, как говорится, не ты жизнь дал, чтоб ее у кого-то забирать
Гость
30 октября 2025, 15:38
чем питаешся то, блаженный???
Гость
30 октября 2025, 15:41
Гость
30 октября 2025, 15:38
чем питаешся то, блаженный???
Лобстерами, могу крошки тебе оставить
Гость
30 октября 2025, 16:38
человеческой жизнью. Очень желательно, чтобы Вы нашли ответ почему вместо бездумных искажений.
Гость
30 октября 2025, 15:15
Люди сами ведут себя как собаки по отношению к ним, возьмите в пример такие города как: Хельсинки, Тбилиси, Кишинёв. Отстреливают только в крайних случаях, в остальных все бездомные животные проходят стерилизацию и чипирование. И никто ни на кого не нападает, собак целые толпы. Всё просто зависит от отношения человека, Грузины вообще сажают за жестокое обращение к бездомным собакам и это одобряется в народе. У нас всё только на бумажках, а усыплять будут быстрее всех)
Гость
30 октября 2025, 15:21
Еще один фейков начитался! Существует только один способ реального снижения количества безнадзорных собак - их физическое уничтожение.
Гость
30 октября 2025, 15:32
Гость
30 октября 2025, 15:21
Еще один фейков начитался! Существует только один способ реального снижения количества безнадзорных собак - их физическое уничтожение.
Иногда удивляюсь необразованности людей) И не докажешь же, что сам лично видел. Тебе совет - поехать и посмотреть))
Гость
30 октября 2025, 15:39
Гость
30 октября 2025, 15:21
Еще один фейков начитался! Существует только один способ реального снижения количества безнадзорных собак - их физическое уничтожение.
А чё не тебя, чтоб прекратить размножение безнадзорных)
Гость
30 октября 2025, 15:14
Бездомных собачки появляются из-за того,что недобросовестные хозяева не стерилизует своих собак, а щеночков выбрасывают на улицу, нужно сначала ужесточить закон с хозяевами , и выделять средства на приюты для собак и котиков, как это делается в других городах и странах
Гость
30 октября 2025, 15:19
Гость, ну где Вы начитались этой глупости. стаи бродячих собак размножаются самостоятельно, а щеночки Ваши - для них пища.
Гость
30 октября 2025, 15:47
Гость
30 октября 2025, 15:19
Гость, ну где Вы начитались этой глупости. стаи бродячих собак размножаются самостоятельно, а щеночки Ваши - для них пища.
мы хотяб читаем, а вы видимо нет
Гость
30 октября 2025, 16:36
Гость
30 октября 2025, 15:47
мы хотяб читаем, а вы видимо нет
Не то читаете. Тема бродячих животных актуальная более 200 лет, написано куча монографий, проведена уйма исследований. Информации более чем достаточно. Ознакомьтесь с нею, начните хотя бы с вики.
Гость
30 октября 2025, 15:05
Опасные стаи
Гость